ПДД, вождение

езжу по доверенности ,нужен ли паспорт если остановит гибддшник проверять документы?

Shohrat Klychev
паспорт нет, не нужен) ваши права только нужны. и иногда они страховку просят показать, что вы там тоже есть.
Ольга Черошникова
Лучший ответ
чей паспорт? в правах же написана фамилия предъявителя, а паспорт собственника вряд ли кто то даст
а это вы засомневались, что их устроит только доверенность или они захотят проверить, действительно ли вам выдана эта доверенность? Ну, так права же у вас с собой - вот по ним они и сверяют, что за человек предъявляет документы. Хотя по идее любой гражданин (не только автолюбитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность - паспорт, например. Но права всегда за такой документ прокатывают. А гаишники не имеют никаких законных оснований требовать с вас паспорт
впринцепе да но это по желанию
Равил Назаров
Никакой Вам паспорт не нужен! Откройте пдд пункт 2.1.1 там все сказано что вам нужно, если инспектор будет требовать другие документы то это "самодеятельность" ну если хотите нарушение служебной дисциплины! главное чтобы в доверенности была дата выдачи и роспись и на какой срок выдана!
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
Желателен, если прикопается и если в доверенности указаны паспортные данные. А так прав достаточно.
на чем гоняеш?