ПДД, вождение

Можно ли ездить по доверенности, написанной от руки и не заверенной у нотариуса?

Можно. Для этого оформляется простая рукописная доверенность на управление. Либо от руки, либо заполняется бланк доверенности, который продается в любом газетном киоске за 5 руб. или распечатывается из интернета.
Максимальный срок любой доверенности 3 года. Если срок не указан, то 1 год. Если нет даты выдачи доверенности, то она недействительна!
«Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу…
Статья 186. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна… »
И не забывайте про страховку ОСАГО – лицо, управляющее ТС, должно быть вписано в ОСАГО, либо полис должен быть без ограничений.
@ Vladimir G @
Лучший ответ
Муратбек Kadenov а за пределы ПМР можно выезжать, например в молдову, если доверенность от руки и в страховке вписан?
Можно...
Сам всегда пишу такие доверенности. Можно зполнить и распечатать ОТСЮДА
можно, конечно Особенно если в страховке есть тот, кому доверенность пишете)
Евгений Кончин
можно но насколько мне помнится если не будет указан срок то ездить вы по ней можите всего 1 месяц так что если хотите по дольше поездить то лучше укажите на сколько и до какого числа лучше она вам нужна
Можно, но про ОСАГО не забудьте.
Игорь Туров
Можно. Такая доверенность выдаётся на срок до 3-х лет. Если в доверенности не указан срок её действия, то она считается действительной в течение 1-го года!

Сам езжу по такой доверенности, машина на отца оформлена, проблемм с ГИБДД ни каких не возникает. Отец просто каждые 3 года пишет мне новую доверенность и всё.

Удачи на дорогах! ;)
Можно, сам ездил на машине почти год на доверенности написаной саморучно.
Афган С
Можно и от руки, но для удобства есть в киосках печати готовые бланки, нотариусом не заверять. Про автостраховку не забудьте.
Нет!! ! Любая бумага без печати не имеет юридической силы!! ! А написать кто угодно может, даже подпись кого хочешь подделать.... НУ если есть пара штук лишних то можно)))))))
да, можно, только в страховку вписаться не забудьте
Ой у меня тоже было масса вопросов раньше по страховке, сейчас помагу. Есть два вида схраховки. 1. Если у вас страховка расширенная можно конечно! даже на любом формате А4 с росписями. А проще купить в полатке "печать" за капейки и заполнить правельно. 2. Если же страховка не расширенная!! ! вам придеться доплатить и вписать в страховку того человека который будет управлять вашей машинкой. Либо если челавек на которого застрохована машина должен сидеть рядом с документами на его личность ( паспорт, военный б. и т. д.) . То при остановки сотрудниками ДПС ему просто надо будет предъявить эти документы. Удачи на дорогах! Срок доверия на машину не должен привышать 1 года. В связи с ежегодном получением страхавки
@ Vladimir G @ максимальный срок доверенности - 3 года. См. ГК РФ.