ПДД, вождение

. остановился сегодня перед пешеходным переходом ребенка пропустить. так сзади гудели как целый завод. я в недоумении

Первое мнение о московских водителях было: необходимо ужесточить прохождение психиатрической экспертизы при получении мед. справок для водителей. А вообще все это от нашего эгоизма и завышеного самомнения. Каждый говнюк, будь то на Лехусе или Тазике считает что он тут едет самый.... ему нас*ать кто куда идет или едет главное свою задницу докатить куда хочется. А пешеходы не многим отличаются. Построили пешеходный мост через шоссе - 90 % прутся по дороге через все сплошные.
Виктор Галкин
Лучший ответ
Я обычно факу показываю мне до пизд.... пусть хоть членами свистеть будут, а на переходе всех пропущу)))
Артём Шумейко
Нормуль всё. Эти гудельщики вчера с гор....
Алёна Ткаченко
Да глубоко начхать на гудки! Делай то, что должен. Ведь случись чего, отдуваться придётся тебе, а не тем козлам, которые гудками сбивали тебя с толку. Их и след простынет, если только запахнет жареным.
да уж. придурков везде хватает. :(
***ольга ***
встречаются идиоты. что ж поделать?
Bunescu Alexey
Сегодня переходил на переходе, так чуть по ногам не проехали.. . пришлось с чувством по крышке багажника пиз--нуть.... умчались не останавливаясь.. . Сволочи одним словом....
Kenshimbaev Dos(Ik)
Не обращайте внимание
Наталья Яшкина
я таким гуделкам потом назло еще и медленно еду! - что б не повадно было
М О Т Я
Пусть в х. . гудят, там тоже дырка, идиоты. Они уже забыли как пешком ходить. Забирали бы права на пол-года за гудок на пешеходном переходе, потом бы посмотрели в какие гудки стали засвистеть.
В детстве не нагуделись. Прости их, неразумных.
Такое начало было замечательное. . И так испортилось впечатление от добавленного.... Но это так, к слову
А невоспитанных и не знающих правила надо воспитывать!!!! 111111
Ольга Бугаева
у нас не давно девочку так сбили на пешеходке, одна машина пропустила а сзади выскочила и сбила, в тяжёлом состоянии увезли. А водитель скрылся! Таких гадов прав лишать надо! Даже на светофоре прут идиоты!
жлобы
Запрещают подачу звуковых сигналов в населённых пунктах, кроме нескольких случаев, то есть фактически кроме случая одного: это случай предотвращения дорожно-транспортного происшествия, и не более.

А вот теперь я вам попробую объяснить, почему люди сигналят. Я даже не буду говорить, что мне кажется - я знаю точно. Наверняка вам встречаются люди (которые вас окружают), которые некомпетентны. Вот некомпетентным людям мешает все. Все, что попадается им на пути, их начинает раздражать и не нравиться. Вот посмотрите, обратите внимание: те люди, которые вас окружают на работе, особенно те, которые являются наименее компетентными в вашей области деятельности – вот им мешает все. То же самое происходит и на дорогах. Как только человек не предвидит, как только человек не видит ситуацию, как только человек не может с этой ситуацией адекватно разбираться, как только человек попадает в дорожную ситуацию, в простую, но попадает, он запирает сам себя, не видя дальнейшего пути движения. Единственное, что ему остаётся – злиться на самого себя. И эта злоба на самого себя выливается на всех окружающих, в том числе и на вас - тех, кто находится рядом с ним, впереди его и так далее, и тому подобное. Я эту тему поднимал не раз, и еще много тысяч раз буду говорить о том, что, на самом деле, те люди, которые сигналят, управлять автомобилем не умеют. Хотя на самом деле внутри себя каждый из них думает, что он великий ас. Это не так, причем настолько не так, что даже смешно. Порой бывает просто до истерики смешно - когда человек, сам себя заперший, сам себя загоняет в некое дорожное положение, как на шахматной доске и после этого пытается оттуда вырваться всеми возможными средствами. Так единственно возможное средство для такого, извините меня, тупорылого человека – это сигналить. Человек, умеющий управлять автомобилем, человек, прогнозирующий дорожную ситуацию, никогда никуда не попадает и ему никто на дороге не мешает. Так устроена, видимо, жизнь, так устроены человеческие менталитеты, что не могут люди мыслить иначе. Им кажется, что все вокруг настроено против них. Ну, посмотрите внимательно, я вам сейчас расскажу простые вещи, простые примеры, которые, может быть, заставят вас стать спокойнее на дороге.

У меня был такой пример: я вот за свою практику выгонял из учебного автомобиля трех человек, и одна из них была некая Наташа, которая на мою реплику или на мое замечание, о том, что «Наташа, ты сейчас разобьешь автомобиль», ответила буквально следующее: «Ну и что? А сколько это стоит?» И здесь, конечно же, я сразу же моментально остановил автомобиль и выгнал ее из машины. Конечно, она мне, мол, что со мной сейчас разберутся, и разберутся достаточно быстро. Разборка была очень интересной и очень забавной: позвонил ее отец – человек моего возраста, с которым мы проговорили минут сорок пять и выяснилось буквально следующее. Человек, когда-то, ну когда эта девушка – восемнадцатилетняя Наташа, была еще совсем юная, занялся бизнесом: у него были какие-то там ларьки, он видимо торговал сникерсами, продавал народу печенье и так далее. Теперь у него сеть магазинов, он финансово и в бизнесе вырос и это замечательно, и я за него рад, но за все это время он упустил из вида дочь. Да, ситуация тогда была тяжелая, люди пытались карабкаться, что-то делать и это нормально, это все замечательно, но дочь была из виду упущена. И вот мы поговорили с ним минут, наверное, сорок, и очень хорошо друг друга поняли. Он осознал, что на его глазах, с его отцовской любовью, вырос человек, который говорит «Ну и что? А сколько это стоит?», не взирая не на что: ни на человеческие жизни, ни на принадлежащее другому человеку имущество. «А сколько это стоит?» Он мне пообещал, что достаточно скоро эта Наташа – его дочь - позвонит и извинится. И, действительно, через сорок минут Наташа позвонила и сказала мне примерно следующее: «Борис Леонидович, пожалуйста, простите, я больше так никогда не буду, можно я у вас доучусь до конца?». Она доучилась. Она была совершенно другая – видим
Evgeny Zorin