ПДД, вождение
пошла на курсы вождения автомобиля....а теперь боюсь и думаю а на фига мне это надо было? вы тоже паниковали кагда
А как же! ? Конечно, страшно было! Ты привыкла к пешкодралу и мозг оценивает ситуацию вокруг по-своему. Машина требует за меньший промежуток времени анализировать больше информации и на первых этапах мозг не справляется - ему время для адаптации нужно. Вот, пока он адаптироваться будет, будет и страшно и 40 кмч будут, как 150, на которых за дорожной обстановкой следить не успеваешь и тупо смотришь только вперёд - это нормально, не переживай.
Не ходи трезвая на занятия пока не освоишься
Не когда)) ) Не паникуй получится
Все так наверное!))) Чава инструктор кричит сильно!)))
Да, права есть, а водить не могу (( Страшно. За пешеходов.))
Чисто женское такое чуство. С начала вроде мечты заоблачные. кататься буду куда-надо везде проеду покатаюсь. А понюхала "пороху" да хреновато, сидишь как на пороховой бочке, гляди во все стороны что-бы кто-нибудь кое-куда невоткнул (ся) . Вот и паника. Ничего Ирина дерзай это проходящее.
Раз уж начала - закончи.
Мы там еще не были...
Не, я не паниковала, потому что очень хотела водить машину.
Паниковать начала только, когда уже по трассе вела, хотелось шарахнуться от каждой встречной фуры!)))) )
Правда очень скоро и эти страхи прошли.
Без паники, все будет хорошо!))) ) Удачи!
Правда очень скоро и эти страхи прошли.
Все что не делается все к лучшему)
Это будет повторяться еще много, много раз! Сидя дома и попивая кофеек с утра, вдруг вспомнишь, что сейчас надо ехать и побежишь бегом В ТУАЛЕТ!! ! Это будет!! ! А так, это же ТАК ЗДОРОВО, когда ты едешь за рулем.. . Я лично со страхом думаю, что скоро могу лишиться этого. Так что учитесь, обговаривайте с инструктором то, что Вам непонятно и конечно же не думайте о плохом!
если не пройдет со временем... лучше не надо продолжать, у нас и так трупов на дорогах хватает
Я начала водить летом, поездила полтора месяца, только освоилась, и в мою новенькую, маленькую хорошенькую машинку влетел мальчик мажористый и побил мне всю мордочку. Поплакала я и почти 4 месяца ездили с сыном на метро и автобусе, а вернули мне её опять хорошенькую 10 января. На дорогах гололёд, на улице темно и утром и вечером, снегопады, нечищенные места для парковки и т. д. все перелести зимы. Собрала себя в кулак и с 10 января до сегодняшнего дня езжу каждый день (с 8 летним сыном на заднем сидении) Страшно сначала было, плакала, когда какой-нибудь мужлан облает, когда не могу задом сдать, чтоб разъехаться во дворах, а сейчас ничего, отпускает потихоньку. Вперёд, девчонки, прорвёмся! Смелее только!
Я был маленьким и не верил что когда вырасти смогу купить машину, и научиться на ней ездить. .
А потом подрос. . как-то спонтанно получил права. . затем также почти случайно купил машину. . можно сказать и не планировал.. и вот до сих пор на ней катаюсь и получаю удовольствие.
Даже порой бывает если куда на природу собираемся, на ДР к кому-нить.. или в гости.. беру машину.. мне как-то интереснее за рулём посидеть.. чем попить пивка и т. п.. . это можно и потом прийти.. и спокойно дома попить. . самое важное подержаться за руль.. ведь это кайф прям. . т. к. на машине можно сказать всего по выходным катаюсь.. а в рабочие дни пешком.. до работы 50метров ))
так что не бойся. . старайся уверенной быть. . ничего в этом сложного нет.. главное потом доверять своей машине как себе.. и всё будет хорошо.
Я учусь на водителя расширенного профиля (категории на трактор В, С, Е, F и на легковые и грузовые В, С) . Изначально я учился на программиста и дело с техникой не имел вообще (есть мотоцикл Иж Юпитер 5, но я на нем раза три всего ездил) . Волнение было конечно, когда я первый раз поехал, но не такое уж и сильное. Права тракториста уже получил, осталось на легковую и грузовую получить:) . Когда ездил на грузовой, волнения уже вообще небыло. Так что не сомневайтесь, и учитесь. Волнение пройдет быстро:)