ПДД, вождение

Заехала по кирпич((( Изъяли водительское. Как вы думаете лишат нет?

Если проезд на данный запрещающий знак повлек выезд на встречную полосу, то это приравнивается к статье 12.15.4 КоАП и карается лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. В остальных случаях предусмотрен штраф в 100 рублей.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Temo Kartvelishvili
Лучший ответ
Марина Назаренко это устаревшее пдд.3 пункт изменён
Такие сиськи отрастила, а "кирпичи" не видишь на дороге.
Маша Петрова А "сиськи" как-то внимательность повышают?
Если под одностороннее то лишат. Если небыло ВЫЕЗДА на полосу встречного движения- нет и еще раз нет. кирпич- это знак просто 3.1.ПДД а вод выезд на полосу встречного движения с ним редко коллелируется, Спрашивай подробнее
:* Хельга :*
Маша Петрова На жд вокзале заехала туда где троллейбусы ездят там кирпич висит и знак который запрещает проезд транспортных средств! Там в принципе не встречное движение....
Если проед под кирпич был сопряжен с выездом на полосу ВСТРЕЧНОГО движения - лишение от 4-6месяцев. Все зависит от того, в каком настроении судья будет. Если был проезд под кирпич сопряженный с выездом на ВЫДЕЛЕННУЮ ПОЛОСУ ДЛЯ МТС ПОПУТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ, то штраф то ли 500, то ли 1500р.
Можно еще по-пробовать отфотать знаки и доказать, что они не по ГОСТу стоят и прочее. Или что ехали, увидели кирпич и сразу остановились и заехали под него на метр-другой. За такой вариант, если докажете, отделаетесь штрафом.
Удачи и успехов.
П. С. Будьте внимательнее
Катюш, так нИЗЗя под кирпич-то!
Чего безобразничала!?))) )
P.S. А лишат или нет, не знаю.. .
Желаю, чтобы все обошлось!
Саша Боровик
Маша Петрова Спасибо)))
раз изъяли значит встречка и возможно лишение, суд лишает не глядя, пачками, ищи подходы шурши баблом
Лишат! За данное нарушение ПДД только лишение!
какой пункт пдд нарушен? минимум писм предупр... макс 6 мес пеш У ДИИМ
денег надо дать: ) было сразу а как так можно не заметить знак с кирпичом????
Маша Петрова Не взяли они денег((( Кирпич то я заметила, а вот гаишников нет, они хорошо замаскировались)))
Лерачkа))) Милая!!!)))) Я вот тоже недавно въехала под кирпич, не заметив его, и еще долго удивлялась, что это меня машины оббибикиваю.т, пока я ожидала на светофоре.Я чайник, еще только месяц езжу.Но вот теперь знаю, чем грозит такая невнимательность.Буду повнимательнее
смотреть надо было.. не лишат так другую ошибку совершите и кто нибудь уже пострадает
Rosa Letscher
Смотря какую правдивую историю придумаешь для суда.
если ты там живешь - то нет... и даже не оштрафуют..
Nazo Abduvalieva
:* Хельга :* Ню ню Ты если та квартиру снимаешь- по встречке моЖ ездть????На своей родине только
Елена Шабалина По новым ПДД под кирпич даже к месту жительства нельзя.