ПДД, вождение

нужно ли пристегивать ремни безопасности в городе ???

читал что вышла поправка к статье, по которой в городе водитель может не пристегивать ремни безопасности, только при выезде за город, правда ли это ???
Нужно всегда. По правилам.
Светлана Гомзикова
Лучший ответ
нет... пристегиваться надо везде
Рустам Ермек
Ты не во сне читал? Статью давай сюда, ту которую читал)))))))))
Светлана Вицко
Нужно пристегиваться везде. Это не гаишникам нужно. а вам. чтобы при ДТП вас не по салону разметало и вы травмы не получили.
Елена Пашухина
инспектор на дороге руководствуется правилами дорожного движения и кодексом административных правонарушений
ЧИТАЙ!
Тимур Ислямов
пристегивать всегда нужно и в городе можно попасть в сильную аварию а не тоько гдже то за городом
Style J
не пристегиваться можно только в машине спец. служб. А так - всем.
Пристёгиваться по правилам надо везде. В городе не менее безопаснее, чем за городом. В любом месте можно крепко влепиться.
Нет, не правда.
Кадырбек _______
сейчас ВСЕ обязаны пристегиваться, и оперативные службы и инструктор по вождению и таксист!! ! читайте ПДД.
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
если есть лишняя пятихатка, то можешь смело не пристёгиваться )))))
Я сам пристёгиваюсь не из за сраной пятихатки штрафа
Andrey Levin
Присоединяюсь к вышесказанному. Ещё один а спект: на автомобилях с подушкой безопасности непристегнутый ремень-гарант получения травмы от подушки при её срабатывании.
Только спец службымогут не пристегиваться.
Олеся Штадлер
Пристёгиватся нужно, но если забыли, то можно отбрехаться, желательно чтоб с Вами был свидетель.
конечно можно. еще можно и по требованию сотрудников ГИБДД не останавливаться, техосмотр не проходить, пьяным ездить, пересекать сплошную, двигаться по встречной полосе. Всё можно. Но только еслы вы находитесь вне действия правил дорожного движения. либо имеете статус непрекосновенности.
аварийные моменты никто ещё не отменил, так что лучше поберечь свои шейные позвоночники и лобовое стекло
Нужно всем! а не карточки вставлять в замок, чтоб обмануть компьютер
нужно, нет таких поправок
За непристегнутый ремень безопасности вас обязательно оштрафуют. При езде на автомобиле ремнем безопасности должен быть пристегнут водитель и все его пассажиры, так как штраф выпишут и за непристегнутого пассажира! Водителям такси тоже нужно пристегиваться. Также как и нструкторам когда они осуществляют обучение, так же как и сотрудникам оперативных служб.
С 20 ноября 2010 все сотрудники оперативных служб - милиция, ГАИ, «Скорая» и другие - обязаны пристегиваться в автомобилях.
http://www.tvernews.ru/news/17178.html
Пристегиватся надо как в городе, так и за ним. Не пристегиватся можно только инструктору по вождению, когда он сидит на пассажирском месте, а за рулем едит ученик. А также, можно не пристегиватся водителям такси. Всем остальным, по правилам дорожного движения, нужно пристегиватся!