ПДД, вождение

можно ли не пристегивать ребенка ремнем безопасности ,если он спит в машине?

Если не хотите его будить, то можно, но очень осторожно, да и на Гаишников надо не попасть, вообще с этими ремнями сейчас все Гаишники помешались, правительство тоже. я более тридцати лет ездил не пристёгнутый, был автогонщиком и ни одной аварии и ни разу не выпал из авто, а теперь хотят пристегнуть, думают старый стал выпадет, давайте его пристегнём, надо людей учить хорошо ездить, ремень тут совсем не при чём, не хотят хорошо учить, поэтому придумывают всякую чушь....
Иман Муцольгов
Лучший ответ
Ага и желательно за шею !
По нашим ПДД детям спать в машине низя. Пусть сидит и мучается. А какие проблемы у этих детей возникнут с позвоночником в дальнейшем, не думают ни ГИБДД, ни родители, таская своих малышей на моря-океаны за 1000 км. Во многих случаях лучше воздержаться от дальних поездок с детьми. Условия безопасности часто реально калечат. Об этом ещё заговорят.
Юрий Киселев
не пристегивай, ему вылететь из машины легче будет
Не за тем замужем, ребенка пожалей, пристегивай всегда.
нельзя. ребенок всегда должен быть пристегнут. это же штраф.
Света Бунчук
нет нельзя
Дело не в штрафе, а в жизни Ваших родных и близких!

Попробую объяснить. Дело в том, что в спящем положении, тело ребёнка распологается (непреднамеренно) в неправильную позу, в ту, при которой удобнее спать. При резком торможении, даже в пристёгнутом состоянии, есть риск получить травму. . не говоря уже о том, когда ребёнок может быть НЕ пристёгнут!
Azamat Kurmanov
Во время движения ребенок должен быть пристёгнут ремнями безопасности, спит он или нет, мало того он должен быть в специальном кресле для перевозки детей.
Ленусик Кожух
Для спящих новый закон???