ПДД, вождение

Можно ли ездить по трамвайным путям?

Слышал что с ноября внесли какие-то поправки насчет этого, но все знакомые говорят разное. За что теперь лишают прав и разрешено ли движение по трамвайным путям попутного направления?
Sashok Audot
да разрешается.
Denis Kornickiy
Лучший ответ
Конечно можно. На трамвае. -)
я бы вообще бы по ним не советовал ездить по трамвайным путям а по попутным трамвайным путям уж точно не надо ездить
Tatiana Grigoreva
есть такие улицы в москве где все заставлено и можно только по ним. так что теперь не ездить что ли
Разрешено, если они не на разделительной полосе, про пути изменений никаких не было. А по встречным нельзя, это да.
по пути! (не на ВСТРЕЧУ) с трамваем можно как выше ур проезжей части так и на уровне. если знаки и размет не запрещает!
Ильнур Киреев
Уже нет
Здесь посмотри
Уважаемый Грешник вас интересует такой вопрос, можно ли ездить по трамвайным путям, для ознакомления советую зайти и ознакомиться на https://pdd-helper.ru/shtraf-za-ezdu-po-tramvajnym-putyam/ здесь найдете для себя очень много интересной и полезной информации. Приятного вам ознакомления.
можно. выдержка из пдд

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Если трамваю то однозначно да! другому т\с если не запрещено дорожными знаками или разметкой то разрешено.. . в попутном....
только по своей полосе