ПДД, вождение

Как у вс прошло первое практическое занятие в автошколе? Что было и что получалось? ***. Какие проблемы были...

Аслам Миров
Проблем не было, надо увереннее себя чувствовать и ничего не бояться. Я сам больше рвался в город чем на площадку)))
Артур *
Лучший ответ
Все проблемы связаны с инструктором, а то, что ученик успевает освоить зависит от его способностей. Бывает, что на первом занятии только "змейку" делает, но не редки случаи, когда за 1.5 часа ученик начинает делать и "въезд в бокс", и "параллельную парковку" - лично я часто начинаю именно с этого. С очень немногими могу и в город поехать на первом занятии, если мою (!) "змейку" сделает нормально.
Сергей Годына
Я учился в начале 90-х в какой то шарашке. Там и вождения толком не было, только билеты решали. Посадили первый раз в москвич и поехали в центр (город не большой - 100тыс. ) (в ГАИ им надо было) . Я до этого и за рулём не сидел не разу. Показали где сцепление, газ, тормоз и поехали. По пути уже сказали где поворотники. Доехали однако, туда и обратно.
Дольше привыкал к инструктору чем к машине ))
было очень страшно в первые 10 минут, т. к. инструктор сразу же в город велел ехать, площадка была только на 3м занятии. Практически сразу стала получать огромное удовольствие )).
Из трудностей - т. к. все непривычно, сложно сразу совершать несколько действий - управлять ТС, следить за дорогой, смотреть взеркала. отслеживать знаки и т. д. Но на то инструктор рядом и сидит - косяки исправляь
сначала покружили минут 10 по площадке, потом инструктору приспичило покурить, поехали в ларек за сигаретами (ТИПА) , и все занятие кружили по городу по его делам. страшно было, аж жуть! колбасило еще час потом после первого занятия))) ) страх прошел когда стала ездить на своей машине без пассажиров. бесил меня этот инструктор, какой-то загрузный, хотя ему все равно спасибо))))
главное не очкуй и всё у тебя получится. . и будь по внимательней когда по городу поедеш, а автодром вообще херня пару раз проедешь а дальше попрет как по маслу.. . удачи
в школе впервые сел за руль и сразу в город-все получилось
Под конец первого занятия по вождению под колеса бросилась кошка -) И я перепутала газ с тормозом -))) Но инструктор был молодцом и животину спас! -)))