ПДД, вождение

Объясните умные люди, каких правил нужно придерживатся когда въезжаешь на кольцо, выезжаешь и т.п?

Выучился в автошколе. Всё понял, но вот движение в центре по кольцам мне никак не даётся. Никак не могу понять как ездить по кольцу. Боюсь на него въезжать и всё! Че делать?
Евгений Павин
Въезжаешь на кольцо по любой полосе, а выезжать надо по крайней правой, но этого никто не делает!
Elseven Aqayev
Лучший ответ
Учите ПДД.... самое главное на знаки налегайте..
Светлана Вериш
Смотрите на знаки, светофоры, разметку и как вокруг люди едут, когда не очень понимаю, делаю как все .У меня знакомая вообще правил не учила, спрашиваю как ты ездишь? Говорит а смотрю куда все, туда и я .
Бего Дзнеладзе
Всегда держите на особом контроле чайников в левом зеркале, когда проезжаете выезд с кольца и собираетесь ехать дальше по кольцу, могут в левый бок вам приехать, когда они пытаются покинуть кольцо с не скрайней правой полосы.

При въезде на кольцо включаете правый поворотник. При движении по кольцу в пределах полосы едите без поворотника. При выезде включаете правый поворотник. Очень много чайников 9 из 10, которые включают левый поворотник при въезде на кольцо.
@@@@@@ @@@@@@@@@@@
))-я их объезжаю за версту!))))
Мария Шмыдова
Всё просто: 1)если перед кольцом стоит один знак уступи дорогу без знака приоритета то кольцо главное ( можешь хоть день ездить по нему и все будут пропускать) . 2) если стоит знак приоритета смотришь направление конфигурации главной дороги (дальше как на обычном перекрёстке) 3) если нет никаких знаков действует правило проезда равнозначных перекрёстков ( т. е. помеха справа)
перед перекрестком (кольцом) всегда есть дорожные знаки, обращай на них внимание, Мишаня. И всё станет понятно
нарисуйте на бумаге кольцо с примыкающими, следующий рисунок разворачиваем кольцо (как прямая дорога) +те же примыкающие, а теперь применяешь ПДД проезд перекрестков, движение по полосам.
Егор Сенько
вьезжать на кольцо можно с любой полосы, если многополосное движение, кроме встречной ( со встречки нельзя вьезжать) двигаться можно в любых полосах на кольце, а выезжать с кругового водитель обязан только из крайней правой полосы
уступай дорогу
Marga Draufg?nger
вообще-то вроде как Кольцо сейчас везде главное, пока ты не на кольце уступаешь всем, как только заехал - уступают тебе!
http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=kak_ezdit&art=krug_perecrestki
включить левый поворотник при въезде не кольцо это не чайник, а человек дающий правильно понять другим участникам дорожного движения что он будет двигаться по кольцу. В ПДД написана в ЭТОМ случае тупость. Если включить правый поворотник то большинство поймет что ты свернешь на первом же повороте
помеха справа. то есть уступаешь
знаки смотри при въезде, а когда едешь уже по кольцу-тебе все должны уступать