ПДД, вождение

У вас в городе соблюдают новое ПДД - кто на кольце - тот прав? (Россия)

Какой город пишите. Это намного лучше, удобнее, чем наоборот. В г. Перми не соблюдают
Aigerim Sahi
У нас в Нижнем Новгороде кольцо было главным всегда (за исключением пары площадей).
Лариса Добрачева
Лучший ответ
Андрей Плешивых Видимо Нижний как Ватикан, само себе государство со своими правилами.
выписка из поправок к ПДД

15 ноября, 2010 Хотелось бы всех предупредить и лишний раз напомнить о скором вступлении изменений правил дорожного движения (ПДД) .

А именно раздела, касающегося проезда перекрёстков с кольцевым движением. С 20 ноября 2010 года все "Кольца" станут главными, даже там, где не установлены соответствующие знаки. Т. е. кольца по умолчанию станут главной дорогой и уступать теперь будут всегда те автомобилисты, которые хотят въехать на кольцо.

Это очень важно, мы привыкли ездить по привычке. В этом и кроется опасность! Хотя и сотрудники ГИБДД и дорожные службы заблаговременно устанавливают соответствующие знаки (Кольцо главная дорога, уступи дорогу и т. д. ) перед въездом на "Кольцо", но ДТП на проезде перекрёстка с кольцевым движением значительно увеличилось.

Всех подстерегаю и желаю удачи на дорогах, оповешён - это значит вооружен!
Тулеген Жолдаспеков Выписун поправок, похоже, не читатель, а писатель.
Главный круг только тогда, когда при въезде стоят знаки Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» .

Придурки кто думает, что он ВСЕГДА главный... .
Сколько можно одно и тоже долбать????
Елена Кузина
Окс * То что написала Рина-правда. А придурки не те кто думают, а те кто это сочинили.
Впрочем, в нашей стране если выполнять все идиотские законы- то жизнь остановится.
Вот и компенсируем идиотизм законов их не выполнением.
К новым правилам не привыкли, да и просто, многие вообще не знают еще о таких правил. А знаки просто "не видят", потому что привыкли к старым, т. е. по привычке едут по кругу.
г. Пермь. хех
НЕ
Никол Ермак
Aigerim Sahi вот, вот...
как раньше было так и есть сейчас. ну было годков пять, и вернулись к старому
оно главное если есть соответствующие знаки, а не всегда главное
у нас в Украине еще не видел "не главного" кольца сколько себя помню. везде есть соответствующие знаки, и кольцо главное уже очень давно, так что привыкните дорогие Россияне, ко всему привыкните.
Я пока таких перекрестков не встречал где кольцо главное.... хотя говорят гдето есть такие хД
Yliana Pam
Мончегорск. У нас сразу знаки поменяли - кольцо теперь главное. И все по знакам ездят. И пешеходов останавливаются пропустить. Вот только скоростной режим не соблюдают.
Следовало бы сначала почитать ПДД. Кольцо как было так и осталось не главным.
Юлия Тасмалы Что вы говорите) Уже давно кольца главные, и соответсвующие знаки висят на подъездах к нему.
Aigerim Sahi нет, правило новое, из-за таких как вы неразбериха
С 20 ноября 2010 года, когда поправки в ПДД вступят в силу, изменятся правила кругового движения: приоритет получат водители, которые уже находятся на кругу — едут по нему или выезжают. При этом новые знаки будут постепенно вводиться уже сейчас.

Об этом говорится в сообщении Департамента ОБДД МВД, размещенном в пятницу, 28 мая 2010 года, на официальном сайте ГИБДД.

Напомним, что сейчас приоритет имеет въезжающий на круг. «Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть», — отмечается в сообщении.

ГИБДД объясняет новшество стремлением избежать появления заторов при круговом движении. «А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении», — говорится на сайте ГАИ.

Теперь при въезде на круг дорожные знаки «Круговое движение» будут устанавливаться в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено»
Азиз Рахматов А именно раздела, касающегося проезда перекрёстков с кольцевым движением. С 20 ноября 2010 года все "Кольца" станут главными, даже там, где не установлены соответствующие знаки. Т.е. кольца по умолчанию станут главной дорогой и уступать теперь будут всегда те автомобилисты, которые хотят въехать на кольцо.

Это очень важно, мы привыкли ездить по привычке. В этом и кроется опасность! Хотя и сотрудники ГИБДД и дорожные службы заблаговременно устанавливают соответствующие знаки (Кольцо главная дорога, уступи дорогу и т.д.) перед въездом на "Кольцо", но ДТП на проезде перекрёстка с кольцевым движением значительно увеличилось.

Алия Аскарова Народ-бараны,доказать ничего не возможно.
90% поворачивая на зелёную стрелку,которая горит с общим красным,думают что они имеют преимущество.
Московская обл. , Ногинский р-он.
Дачники прут в выходные напролом, им пофигу, думают если из Москвы - все по плечу!!
Не везде. На некоторых кольцах все теряются и пропускают друг друга. Саратов
При проезде кольца надо руководствоваться знаками, а не правилами ( если есть разногласия между правилами и знаками).
Вовка Тихонов
если есть знак уступить дорогу, если нету то те кто на кольце должны пропускать помеху справа
правило то ввели а знаки остались теже, так что в моем городе ездят так как стоят знаки