ПДД, вождение
ПДД проезд по кольцу
Добрый день такой вопрос он не даёт мне покоя т. к в интернете про это нет информации везде одну кашу заливают, вопрос проезда по кольцу (перекрёсток с круговым движением) вообщем случались пару раз аварийные ситуации на кольце вот сейчас недавно было ехал по кольцу там всего два ряда я с одним человеком заехал на кольцо он из левого ряда на кольце ехал прямо, а я из правого ряда разворачивался и когда он собирался ехать прямо я в это время поворачивал и у него перед носом проскочил и он мне сигналил, объясните мне понятно и адекватно, если он бы въехал мне в бок кто был бы виноват он или я, по идее я у него должен быть помехой справа, если я несу чушь поправьте.
Правило просто. Заезжаем с любого ряда, выезжаем только с правого. Если нет знаков указывающее направление движения по полосам.
Еду всегда по крайней правой и наплевать мне на все! Любой, кто вьедет в меня слева будет неправ.
Лариса Шапкина
Если бы он мне в бок въехал, то он был бы не прав? Он прямо ехал с крайнего ряда, который рядом с клумбой, а я разворачивался с ряда, который правее него находится и он мне в бок чуть не заехал и сигналил.
Как я понимаю, ты ехал по внешней, и планировал разворот, а он просто проскочил через центр по прямой. В данном случае, при "выезде из внутреннего кольца", он должен был тебе уступить дорогу, как едущему без изменения направления движения. То есть он не исполнил требование уступить дорогу.
На двухполосном круговом движении действует помеха справа. (это как раз в Вашу пользу)
НО! Вы не договариваете про разметку и предписывающие знаки, я практически в этом уверен.
Плюс к тому Вы забыли, что при повороте надо заблаговременно занимать соответствующую полосу движения. (это, кстати тоже в Вашу пользу)
Только вот, если Вы разворачиваетесь по кольцу, стоит все таки ехать посередине, чтобы избегать таких казусов.
Кольцо кольцу рознь. Если речь идет о конкретном, фото в студию!
Михаил Додонов
нет никакой помехи справа... есть перестроение
Павел Чернышов, давайте выражаться профессионально. На круговом движении нет " движения прямо", нет " разворота"., нет поворота налево. Только вьезд, движение по кругу, маневрирование по полосам и выезд. Вьезд разрешен с любой полосы, выезд только с правой. Перестроение по полосам как обычно.
езда по "кольцу" это ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ
съезд - это ПОВОРОТ НАПРАВО!!!
Вы были правы в результате ДТП!!!

съезд - это ПОВОРОТ НАПРАВО!!!
Вы были правы в результате ДТП!!!

Он дурак, не знает ПДД.
Хотя ты тоже не знаешь...
Круг это та-же дорога, и при перестроении нужно уступать, он как раз перестраивался с внутреннего на внешнее кольцо.
Хотя ты тоже не знаешь...
Он в любом случае виноват, выезд только с правого ряда, перестроение из левого в правый как на любой другой дороге и заранее, пропустил и перестроился
Он должен был Заранее перестроится пропустив вас