ПДД, вождение

Почему мы в России не особо то соблюдаем правила ПДД при вождении автомобиля, в других же странах водители гораздо

По тому, что в россии автомобилями часто управляют АВОСЬ и ХАМСТВО.
Айгул Жусипова
Лучший ответ
нет уважения к самому себе-точка. катался во многих странах мира и удовольствие от катания там несравненно больше )))у нас же из точки а в точку б доехал- жив, без аварии, фак не показали и слава богу,, и пдд наши на уровне 70 годов. в Германии штраф за разговор не по громкой связи а по телефону-200евро, за неправильную парковку и превышении скорости от 20км-мало не покажется, и люди задумываются что так кататься как в России нельзя, кошелёк и жизнь не вечны)), вам удачи
Вера Климчук
Мы ЛЕНИВЫ и делаем всё на авось, либо прикадываемся дурачками. Вон на Каширке запретили поврото налево, поставили знак "Прямо и направо" , но его упрямо игнорируют, объясняя тем, что просто ПРИВЫКЛИ поворачивать налево. А знаки для КОГО??? ?

Вот такой у нас водитель....
Потому, что в других странах наказание более жёстко и неотвратимо.
Сергей Немец
Их тоже к этому приучали долго и упорно и из всех вариантов действенным оказался только один - камеры на каждом углу + ощутимые штрафы + неотвратимость наказания. Когда у нас это сделают, вот тогда и "уважение" начнётся.
Мишель Ко
Потому что там следят и ловят, в том числе и сами участники движения! Звонят в полицию, а унас фарами мигают...
У нас нарушают то, за что очень редко останавливают. Вот по встречке ездят редко. Зато по обочине - не задумываясь. Так что вопросы к инспекторам ГИБДД, почему они сквозь пальцы смотрят на некоторые нарушения. И дело даже не в сумме штрафа, а в самом факте остановки за нарушение.

Вот перестанут в Америке штрафовать за выделенную полосу, через пол-года по ней в два рядя поедут :)

У нас до смешного доходит - односторонняя дорога, глухая пробка. На правой обочине теснятся в два ряда, пытаются третьим рядом по кустам ехать. Левая обочина практически свободна, не суются, боятся что встречку пришьют :)
Не стоит обсуждать почему у них хорошо а у нас нет. В каждой отдельной стране свой менталитет а так же мы многово не знаем. В Испании например в основном по трассам все ездят по знакам, зато на горном серпантине как в фильме ТАКСИ, висит на жопе (при подьёме) и хочет обогнать и как только более менее ровный участок то газу в пол и погнал, с трассы сьезжают с такой же скоростью как ехали по трассе (имею ввиду как у нас с МКАДа по кругу), на трассу выскакивают не поворачивая голову налево (у нас при вьезде на МКАД все уступают). Хотя когда у них пробка они включают аварийку и медленно к ней подкатываются. В Америке есть свои косяки, те которые вам не понравятся. Надо просто каждому начинать с себя, чтобы любой мог сказать что Я ПРАВИЛА НЕ НАРУШАЮ.
на такие вопросы ответ обычно в зеркале.
Образ жизни такой.
И соблюдение ПДД не исключение.
Eldos Manarbek
Уровень штрафов другой, гораздо выше. Да и наказание не заставляет себя ждать, сразу приходит штраф, или полицейские догоняют. Учитывая, что за превышение на 40-60 км посадить могут (наверное) , тут не погоняешь.