ПДД, вождение

Нарушается ли ПДД ПРИ ВОЖДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ СО СЛОМАНОЙ НОГОЙНОГА В ГИПСЕ, ЕСЛИ ДА ТО КАКАЯ ЧАСТЬ…

даже с головной болью нарушаешь, но на это чхать. нога то левая? коробка автомат?
Игорь Конек
Лучший ответ
Если это не сказывается на управлении.
Xxx Xxxxxx
мой муж ездил с гипсом на правой руке с МКПП
Елена Нефедова
я раз порвал связки на ноге - наложили гипс. как водить машину с ногой в гипсе не представляю
.... Эля...
Ну вопрос грамотный. По закону одно, а по жизни, когда надо крутиться, работать, приходится. Я сам недавно ездил немного в гипсе. Да реакция не та, и рука руль резко левая если что не вывернет, но вроди все отлично, я сильно не гонял.
Можете попасть под действие пункта 2.7 ПДД - "водителю запрещается.. . управлять транспортным средством в болезненном.. . состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения".
В дорожном движении часто возникают ситуации, которые требуют быстрого принятия решений и реакции со стороны водителя транспортного средства. Закон о дорожном движении допускает к вождению механического транспортного средства только тех, кто по состоянию своего здоровья способен к безопасному вождению. Состояние здоровья водителя является одним из тех факторов, который обеспечивает его способность к безопасному вождению в потоке движения.
Цель установленных в законе требований к состоянию здоровья водителей механических транспортных средств заключается в обеспечении минимального требуемого уровня состояния здоровья и того, чтобы ограничить количество водителей, которые по состоянию своего здоровья непригодны для вождения транспортных средств.

Если подвижность (а как следствие и реакция) снижена, да и ктому же и коробка не автомат, да и сама машина не для управления человеком без нижних конечностей, то нужно бы ещё и вторую ногу отбить, чтоб на водительское место и сесть не получилось... .
При мне в Германии ихние полицаи на площадку загнали машинку, лишь потому, что были уверенны в том, что у водилы признаки начинающегося радикулита поясничного отдела. Аргумент? а если вам маневр нужен а у вас прострел? и? правильно - авария гарантирована
честно говоря нет, у меня знакомый так ездил. ничего страшного)))