ПДД, вождение

Что грозит за вождение автомобиля до совершеннолетия?

В общем хочу купить автомобиль, для уроков дрифта. У нас есть автошкола заброшенная, там площадка хорошая. Так вот, если все таки поймают, чем грозит? Естественно автомобиль не угнан. Просто мне 17, права еще не скоро получу, а катать в крови)
Если не знаете точно, чушь пожалуйста не несите, не запугивайте.
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Так что машину свою будешь выуживать со штрафстоянки. А она денег куда бОльших стоит!
А на утилизированном авто вообще ездить нельзя, потому как это фантом. Тоже задержат.
Надежда Смирнова
Надежда Смирнова
61 655
Лучший ответ
Расстрел через повешение с отсечением глупой головы. Для этого есть автошколы, секции. Я с 10 лет сел в седло мотоцикла и с 13 за руль авто - правда всё это было законно и в Советское время, при ДОСААФ имелись секции мото и авто спорта. Если честно, я не завидую современной молодёжи не имеющей бабла. Золотая молодёжь занимается чем хочет, а остальные пущены по ветру как семена одуванчиков. В Советское время я был простым пацаном из простой семьи - батя работал на заводе, мама в сельском хозяйстве. Занимался техническими видами спорта мотокросом и затем багги, бесплатно в течении семи лет!! ! Сейчас это бы стоило неимоверных бабалосов!
12. 7 КоАП штраф 2500 тебе и хозяину авто. 27. 13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку.
Если на закрытой площадке все это происходить будет - врядли кто-то сможет прикопаться. На крайняк нужен человек с правами на месте, для "обучения".
Только люлей от родителей и владельцу автомобиля 5000р.
Жиклер .
Жиклер .
2 514
штраф. КОАП прочти
Всё равно, если оформлено на родителей, и тебя поймают, они будут писать что ты угнал машину у своих родителей
Naila Seidova
Naila Seidova
458