ПДД, вождение
Маневр завершен после знака обгон запрещен это нарушение?
Две полосы в гору перестроился вправо после знака. Справа была помеха
Если начало обгона было начато до запрещающего знака, то возвращение на свою полосу в зоне действия знака не является нарушением ПДД.... но менты постоянно разводят на обгон в зоне запрещающего знака, а это лишение до 6мес. ..
Если на твоей стороне две полосы, то это не обгон.
Обгон в конце подъема запрещен.
Нет, конечно. Уж если начал обгон до знака - куды ж деваться, надо вернуться вправо, даже если знак проехал. Ну не по встречке же ехать )) Это ещё хуже
Да.
нарушение
КоАП предусматривает наказание только за ВЫЕЗД на полосу, предназначенную для ТС, движущихся во встречном направлении. Возврат на свою сторону дороги - это другое действие. Есть в базе много решений судов на эту тему
Сейчас обгоном считается опережение с выездом на встр. полосу-если обгон был на своей проезжей части-то это опережение. в конце обгон запрещен только с выездом на встречку, на своей пр. части можно опережать и в конце подъема А разметка была?
Запрещен: во-первых - после знака, во-вторых - в гору.
Любой судья тебе скажет что это нарушение
Ты должен был притормозить пропустить а потом перестраиваться
А то что начал обго то должен завершить это для лохов еще ни одно дело не было выиграно
Для примера - Две полосы одна туда другая сюда . Одна полностью стоит 2 км и ты встал но с лева у тебя разделительная . Начал обгон проехал 150 м разделительная закончилась а втиснуться некуда и ты поехал все 2 км завершать обгон - ЧЕПУХА