ПДД, вождение

еду по главной на перекрестке надо свернуть на лево и встречная тоже поворачивает на лево кто кого должен пропускать?

Доезжаешь до середины перекрестка, машина, поворачивающая налево, тоже выезжает на середину. И одновременно поворачиваете каждый в свою сторону
Зебо Каримова
Лучший ответ
а разъехаться никак? перекресток 3х3 метра?
Tahirchik )))
а главная идет прямо или сворачивает?
если главная прямо, то ты пропускаешь
и лево для кого? для тебя или для всех?
научись формулировать
Нина Ильясова
Вообще-то, если на дороге больше никого нет, можно спокойно разъехаться, не мешая друг-другу, хоть левыми бортами, а хоть и правыми :)))
а главная дорога тоже поворачивает налево или идет прямо?
Юрий Дьяков
тот у кого мозгов больше или машинка поскромнее. В России главное правило на дороге "ДДД" - Дай Дорогу Дураку!
Пропускает тот, у кого помеха справа. Как говорил мой инструктор, "правый едет, левый стоит". А судя по Вашему описанию, вы должны были разъехаться, не мешая друг другу.
Встречный разъезд!
Ваши траектории не пересекаются. Разъезжаетесь правыми бортами!
Борис Ющенко
проезжаете вместе, вы-ж по разным сторанам.
Если вы оба налево, то оба и езжайте.
Андрей Блинов
Вообще-то при таком раскладе вы друг другу не мешаете, на перекрёстке вы поровняетесь друг с другом, а потом поворачиваете -вы позади него а он позади вас.
Вы должны уступить, у вас помеха справа.
Не помешала бы схема. А так вообще-то уже разрешили разьезд правыми бортами.
поворачивать надо не ссоздав помех ТС двигающимся навтречу прямо. т. е если вы поворачиваете налево и встречка идет на лево, то пропускаете всех кто едет прямо со встречки (это при двухполосном движении) а если по одной полосе, то надо решать обоюдно (если не грузовки, мотоцикл и т. д и т. п)
ну как же так?.. правила учили? ..если оба едите по главной, то помеха справо, т. е. тебе уступать надо
В правилах ето отлично оговаривается! Там у обоих помеха справа, поетому кто то должен уступить, или упереться как баранам кто кого!
а ДПЭСНИКИ были там рядом или нет??? Если нет то, кто наглее тот и прав!!!