ПДД, вождение

люди, подскажите плиз, как надо проезжать равнозначный перекресток встречным машинам, когда обе поворачиваю на лево?

Если налево в одну сторону, то нужно пропустить встречную.
Дарья Литвинова
Лучший ответ
..Так как показывает разметка на дороге - расходятся правыми "бортами"т. е каждый поворачивает налево не пересекая полосу выполняющего поворот (увидев один раз такую разметку и запомнив её - остаётся надеяться что во встречном ТС сидит не лось... в противном случае "руками помогать")...
Сергей Скляров
Надо на дорогу смотреть - зимой по колее видно как принято на этом перекрёстке проезжать, летом по следу шин.
Ирина Никулина
Правыми боками обычно расходятся
Забава
так они же не мешают друг другу, если только не длинно меры. Тогда по месту смотреть
по месту надо смотреть.
если машин на поворот много, то правыми бортами, если ты один или два то левыми.
Алёна Фирсова
обычно правыми бортами разьежаетесь, есть перекрестки где только левыми
Beka Khechikashvili
Если очерёдность проезда не определена правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Костя Х
машите крыльями....
Через одного!
по месту смотреть надо
Sholpan Yesenbek
водители разбираються сами.
Это в правилах не предусмотрено! Либо правыми бортами, либо проехать друг-друга-потом поворачивать обоим. У меня был такой случай. Впереди камаз с прицепом, а ему навстречу фура. Они оба включили левые поворотники, да перекрёсток маловат. Короче водитель фуры махнул камазу рукой, типа едь первый. Так и разъехались.
Ира Ручка
Если перекресток равнозначный и нет ни знаков ни светофоров то проезжают ОДНОВРЕМЕННО-НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НЕТ ПОМЕХИ СПРАВА
Рами Xxx
одновременно ))))))))))))))))))))))))))))
Одновременно, если только не имеешь ввиду, когда ты и он сворачиваете в одном направлении, тогда действует правило "правой" руки. Ты как вод. удостоверение получил?