У кого преимущество? Тот кто едет прямо (не меняет траекторию движения) или у того кто приближается справа?
Например, я еду по примыкающей дороге и поворачиваю направо, должны ли мне уступить дорогу ТС движущиеся по прямой (не меняющие направления), приближающиеся ко мне слева?
ПДД, вождение
Как правильно проезжать т-образный равнозначный перекресток?
На равнозначном перекрестке действует правило помехи справа, кто у кого справа тот и пропускает.
Если ты у кого-то помеха справа тебе должны уступить и не имеет значение какая траектория у участников движения.
Правила для всех равнозначных перекрестков одинаковые, точнее одно - едет тот у кого нет помехи справа. Хоть Т-образный, хоть Ж-образный.
То есть если поворачиваете направо, то всегда едите первым, так как у Вас помехи справа быть не может. Тот кто слева едет прямо - пропускает Вас.
Но, как показывает практика, ПДД читали не все, так что лучше убедиться что Вас пропускают, а потом уже ехать.
Вы учитесь или уже имеете удостоверение водителя.?
скажу так.. кто правей-тот главнее. мои курсанты так лучше это правило правой руки понимают
если ты проезжаешь перекресток равнозначных дорог, то те, кто приближается к тебе слева, должны уступать
"Береги правый борт" -- правило на все сомнительные случаи в жизни. Но нем все построено.
правило правой руки.
Если бы училась, спросила бы у преподавателя или инструктора. Боюсь, что ездит уже самостоятельно...
По схеме, первый должен уступить третьему, третий второму, второй первому, т. е. все останавливаются и пропускают друг друга, на вопрос так никто и не ответил... кто первый проехать должен, у меня по пути с работы просто такой же перекресток, там периодически заторы возникают, как я понял из-за того, что никто не понимает, кто должен проехать первым...

Марья Джауиншинова
А если так!!