На таких перекрестках всегда следует пропускать тех, кто справа.
Т. е. я еду прямо, тут с дороги справа мне в боковину влетит джип и я буду виноват.
А иногда даже не поймешь, где примыкающая территория, а где дорога...
Как с этим мириться. Что вы делаете
ПДД, вождение
Равнозначный Т-образный перекресток.
Т-образный перекресток равнозначных дорог - это исключительная экзотика, несусветная редкость. Очень вероятно, что выезд на пересечение с "ножки" - это просто выезд с прилегающей территории (например, с межквартального проезда). И очень вероятно, что движущийся по "перекладинке" прямо именно так и воспринимает это боковое примыкание. Чтобы разобраться, лучше покажите место (адрес или ссылку на панорамы) или покажите фото.
знаки накуя
Люсьен Лашанс
Их нет, ебл*н
Проезжается так-же ка ки обычный перекрёсток, только с одного направления там гарантированно никто не может ехать.
Да хоть куда поворачивает джип, но если он у тебя справа - ты виноват, а не он.
Да, знаки не всегда видны, особенно летом за бурной растительностью. Ну так если не уверен - не гони. Пропускай, если не знаешь. Максимум плохого что может произойти - тебе будут сзади сигналить, если ты не доложен пропускать. Хотя и просто так могут тоэе сигналить дебилы, не понимающие обстановку. Но, согласись, это не так страшно, как 2 разбитые машины по чьей-то глупости.
Ну и напоследок железное правило: ДДД.
Вполне может так случиться что кто-то такой же как ты, не понял ситуацию, и думает что у него приоритет, хотя по всему выходит что прав именно ты. Ну так уступи, если не хочешь выяснять кто-кого и зачем не пропустил.
Ну и напоследок железное правило: ДДД.
ПДД для кого?
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Люсьен Лашанс
Друг мой, тут он как бы справа Т. Е. НА ГЛАВНОЙ и налевоповорачивает с преимуществом.
Не беспокойся, на практике такое не часто. А если нет никаких знаков о приемуществе то лучше пропустить помеху справа
Такие перекрестки на самом деле не такая уж и редкость. И конечно по правилам Вы обязаны пропускать помеху с права! и не зависимо от того куда тот участник движения направляется направо, или налево. Помните всегда перед выездом на перекресток сбавьте скорость и внимательно оцените ситуацию. посмотрите есть ли знаки приоритета, подумайте кому Вы должны уступить, пропустите всех кого надо, и только потом выезжайте на перекресток.