ПДД, вождение
ДТП (Т) образный перекресток.
Короче ситуация такая. Т образный перекресток, я еду по второстепенной. У меня знак уступи дорогу, но чтобы повернуть без последствий надо выехать за знак, для обзора дороги, обзора мало. Время вечернее, пол шестого люди домой едут. Я пропускаю всех кого можно и нельзя, вроде как дорога открылась. Можно поворачивать без помех. Мне надо повернуть на лево, с права помехи нету. С лева хуйдай салярис, за рулём ОНА))) короче жду её пока проедет участок дороги прямой, но в место этого водитель соляриса включает поворот на право и сбавляет скорость я наивно полагаю что она будет поворачивать. Начинаю поворачивать на лево. Так как помехи с права у меня нету а поворот на лево, солярис поворачивает "вроде". Вот только солярис не подумал поворачивать а набрал скорость оторвал мне бампер, я успел среагировать нажал тормоза если бы не нажал была бы дверь. Все ДТП на участке 10-15 метров. Понятно что я накосячил, под знак вылез, включеный поворот на право у соляриса не даёт мне ни какого права проезда первым. Ну а если по здравому рассуждать все таки девушка спровоцировала ДТП? Или я не прав?!
Может она собралась парковаться за перекрестком... ты в любом случае не прав и спровоцировал аварию именно ты, считая что она собралась поворачивать и поехал...
Верунчик Номер Раз
Так а кто паркуется за перекрестком, тем более там по главной не запаркуешься, а на второстепенной примыкающей ограждения метров 20 не дадут припарковаться. Сам перекресток устроен так чтобы машины на обочине не бросали. Скорость сбросила, поворот включила что я должен подумать??))) значит поворачивает.
вы оба сплоховали
Ты не знаешь ПДД. Где чётко написано, что включение поворотника не является манёвром. Манёвром является когда водитель - "включил поворот и приступил к его выполнению".
PS "солярис поворачивает "вроде" - вот за это "вроде" ,тебе отровали бампер и ты остался виноват.
она нарушила пункт пдд
пиздячек одназначно дать!
Она дура - неправильно включила сигнал поворота.
Но в ДТП виновны вы, т. е. не предоставили преимущество ТС двигающемуся по главной дороге. Даже с регистратором доказать что-то очень сложно, увы...
Чисто по жизни это конечно подстава с её стороны. А по ПДД виновным её никак не сделать.
Согласен с Евгением, не надо было торопится . А так ты прав подставила она тебя, может сама не понимая .
Верунчик Номер Раз
Да не... Я как раз не торопился. Автомобиль не из тех на котором можно рвать с места. По этому надо быть уверенным что если поехал так успеешь выскочить. Запись регика есть но в гибдд уже расписались.
П 8.2 ПДД
Приступать к маневру можно, лишь убедившись, что дорожная ситуация позволяет это сделать (в противном случае лучше отказаться от маневра)....
Получив информацию от другого водителя, не мешает подумать о вариантах развития событий с учетом возможных ошибок с его стороны.
Другими словами - Вы не убедились, что водитель совершает поворот.... Может она дворники включить хотела и перепутала переключатель.
Но с другой стороны.... Водитель включила знак поворота непосредственно перед поворотом и снизила скорость, но не повернула, а значит - ввела в заблуждение.
По ПДД она права, тк Вы не предоставили преимущество, но если есть запись с регистратора - в суде есть шанс оспорить.
Верунчик Номер Раз
Да ну... Я из за бампера бегать по судам не буду))) Но то что заблуждение было эт точно у меня пассажир дальнобой сидел рядом.
Вадим Кубышкин
Это в какой стране мира такие ПДД?