ПДД, вождение

Кто виноват в ДТП на неравнозначном перекрестке?

Ситуация такая: Перекресток крестообразный светофоров не имеется, знаки приоритета без указания направления. Автомобиль с второстепенной дороги двигался 40 кс/ч, притормозил перед проездом перекрсетка до 20км/ч убедился что машин нет и начал пересекать перекрсеток примерно со скоростью 30 км. ч., когда автомобильс второстепенной дороги был уже на перекрестке, даже проехала больший участок перекрестка, автомобиль с главной дороги совершил столкновение передним бампером в задний бампер автомобиля с второстепенной. Тормозного пути у машин нет, остановились после шорконья бамперов, повреждения не значительные поцарапанный передний бампер и часть левого крыла у ам с главной, а у ам с второстепенной - поцарапан задний бампер.. вскользь.... вопрос.. КТО ВИНОВАТ?? Понятно, что стандартно, виноват кто типа НЕ УСТУПИЛ дорогу АМ с главной.... но на регистраторе у авто с второстепенной нет никаких машин.... удар был после пересечения перекрестка.... тут усматриваются п. 13.9 ПДД РФ ..но может и выйти в Пункт 3. статьи 12.14. КоАП - предупреждение для ам с второстепенной... но я считаю тут ОБОЮДКА.... ждем результатов разбора в ГИБДД.
Откуда обоюдка? Не уступил, виновен. Если ты депутат, можно ещё и правым оказаться.
Diablo Killer
Лучший ответ
На регистраторе помех нет?
А ваш регистратор умеет вертеть по сторонам головой?
Ксюха Еремина
Анжела Рилле Помех на регистраторе нет. Регистратор дорогой новый 180 градусов обзор HD при подъезде к перекрестку в радиусе 15 метров машин слева и справа не было. Если бы я повернул направо в том случае, то авто с главное врезалось мне точно в центр заднего бампера 100%
явное - обоюдка 100%, а тот по главной.... просто гадёныш... видел впереди... но не уступил... бог его накажет... он всё видит.
Регина Ондар
Ну кто и как, вообще при возникновении препятствия и тд, а гражданским кодексом предписываетсч разумное и добросовестное поведение, но ткт на усмотрение поо
@>->- Liliya -<-<@
превышение по главной
Виолета Жовна
Анжела Рилле короче, ни кто не виноват я так понимаю )))))
Короче бампер виноват. А, не, нихрена! Видеорегистратор. И вообще КОАП - напишут там всякую хрень. Потом ни один чурка, купивший права, прочитать не может.
Леонид Ярик
надо схему. Как машина с главной могла задеть задний бампер на выезде, если двигалась по своей полосе. На выезде поперечная машина уже на встречке для него
Маша Иванова
Анжела Рилле Задела по костельной левую часть заднего бампера.
В вопросе не указано какие именно знаки приоритета установлены на второстепенной дороге - 2.4 или 2.5. Не указаны возможности обзора - расстояние, на котором просматривается главная дорога.
Одно из основных правил безопасности - если вы не видите на дороге автомобиль, это не значит, что его там нет.
Про обоюдную вину можно говорить только при условии имеющихся доказательств о превышении скорости авто на главной дороге.
Дамир Зарипов
Анжела Рилле Ща видио скину
Анжела Рилле знак 2.4 обычный
Без схемы ДТП сложно, но если главная дорога двухполосная, то получается такая картина:
Автомобиль движется со скоростью 30 км/ч (примерно 8 м/с), "убедился что машин нет" на расстоянии видимости в 300м. Проезжает Большую часть дороги шириной 6 метров при длине авто 5 метров, то есть, от переднего бампера до положения, при котором на главной остался задний бампер, он проехал примерно 11 метров. А не, у второго участника ДТП левое крыло, значит, он ехал слева, то есть первый автомобиль проехал три метра+5 = 8 метров. То есть ехал около одной секунды, после чего получил касательный удар в задний бампер. Автомобилем, который проехал 300метров за 1 секунду и успел без тормозного пути замедлиться настолько, что не разорвал зад, а просто шаркнул. Конечно же виноват второй автомобиль, раз он ехал со скоростью больше 300м/с (1080км/ч) На такой скорости у первого не было возможности убедиться в безопасности проезда.
Дамир Хасанов