С одной стороны, если виновник готов на месте оплатить мелкий ущерб, не привоекая страховую компанию, то это обеим сторонам удобно.
С другой стороны - а не получится ли так, что потом потерпевшйи посчитает, что ему мало заплатили и будет настаивать на увеличении выплаты? Правда, в таком случае без фиксации ДТП обе стороны получаются оставившие место ДТП.
Поэтому надо обязательно обменяться письменными подтверждениями о том, что претензий друг к другу не имеете.
ПДД, вождение
Последствия, если отменить вызов о мелком ДТП и разъехаться не фиксируя его нигде?
лучше дождаться гайцов и договориться с ними, типа "тут комары и не летали"))
Они и сами этому рады будут - работы меньше.
В противном случае могут признать ложный вызов и как следствие официальный протокол со штрафом.
Они и сами этому рады будут - работы меньше.
В противном случае могут признать ложный вызов и как следствие официальный протокол со штрафом.
Да не будет никаких последствий, только разъезжаясь, не забудьте обменяться расписками, что претензий не имеете друг к другу, а то потом могут обвинить, что скрылись с места ДТП.
Договорились? Вот и славно.. . Главное, что бы виновник потом не возбухнул.
Было в феврале, я виноват, ущерб до 20000 рублей. Составили схему, расписались, я подтвердил виновность и разъехались. Выплату по ОСАГО он получит.
Guljan Kenje
Я поняла, что тут хотят без привлечения страховой компании. Видимо, чтобы не получать повышающие коэффициенты.
Даже бумажку не составляя для страховки?? ? По моему бумажку не сложно составить а на гай забить можно если они об этом не узнают не оштрафуют
Если разъехались сразу без вызовов то там можно подписать двустороний договор что не имеют к друг другу претензий, со свидетелями. а если нет, то проблемы могут быть большими, в том числе и "скрылся с места преступления")))
Если просто разехались, то опасно, вы то договорились, а пассажиры к примеру нет, а через пол часа плохо кому то из них станет, скорую вызовет, расскажет про ДТП, скорая гайцов вызовет и тд. вас обоих могут прав лишить или до 15-суток посадить)))
Похожие вопросы
- в случае дтп, если виновник предложил просто деньги без вызова гаи, согласились бы? Просто разъехаться?
- Мне вчера бампер поцарапали,выезжая с парковки,я вызвал гаи а потом отменил вызов. Мне грозит че-нить ?) *подробно вн*
- Если отменить ОСАГО - меньше будет ДТП ? Будут бояться гонять - ЧЕМ ПЛАТИТЬ в случае вины ? ведь могут и шлёпнуть...
- Разъехались обоюдно при дтп без расписок, последствия ?
- Произошло ДТП. Обоюдно договорились разъехаться. Потом мне звонят из ГИБДД и говорят что я скрылся с места ДТП
- ДТП. По моей вине - разъехались, договрились что оплачу ремонт...
- Дтп, правильно ли поступил? Что дал денег без вызова ДПС и Аваркома?
- дтп! Удар в задний бампер. Есть свидетель.фото. Договорились о ремонте. разъехались.Но прошла неделя,результат"0"! Могу
- Оставление места ДТП (задний ход во дворе жилого дома) - отдал 100 баксов за царапину и разъехались.... по правила обоим
- вопрос по дтп.. . царапнул типа одного не сильно, бланков страховки не было, решили разъехаться, ибо пробки, дпс фиг дожд