Вообщем, на перекрестке произошло ДТП, я стоял на знак уступить дорогу, ждал пока проедут автомобили чтобы продолжить движение, убедился что никого нет, перепутал скорости вместо D включил R, и заехал в передний бампер тойоте старой (он еще поджал меня, см 20 проехал задом всего) итог, у тойоты вмятина см 20 шириной, у меня 2 легкие царапины краски с тойоты и бампер даже не помят. Мы сразу уехали с перекрестка метров на 50. У водителя тойоты не было страховки, договорились что я ему даю денег на ремонт, я вытащил 1500 рублей и отдал (так как я виновник еще и замял ему бампер). И мы разьехались...
Правильно поступил, много дал денег как считаете?
PS. Посмотрел, у этой тойоты весь зад разбит тоже, где то еще попадал в ДТП водитель тойоты)))
ПДД, вождение
Дтп, правильно ли поступил? Что дал денег без вызова ДПС и Аваркома?
по человечески правильно, и тебе спокойно и тому чуваку спокойно, про расписку не переживай, ты в переди стоял если, что.
Мелис Бектемиров
Он спросил первый, деньги есть наличка немного, ну я и отдал 1500, говорит хватит... Хотел больше еще дать..
Ну так то по совести, хотя ты бы мог и покобениться. Если тачка вся побита это не значит что чел под тебя подставился. Заднюю же ты сам включил, а не он к тебе в салон залез и рычаг передвинул. Расписку надо было взять что претензий нет ни у кого.
Мелис Бектемиров
На словах обговорили, что притензий нет, у него тем более страховки не было, мужик нормальный попался, да вмятину устранить за 1500 можно я считаю.
Мелис Бектемиров
Он не подставлялся - моя вина 100 %, просто тачка у него битая сзади вмятина...
Мелис Бектемиров
Вот такая у меня царапина небольшая, на том месте была вмятина у меня пока до дома докхал обратно выгнулась, у второго на тойоте неглубокая вмятина, даже краска не содрана.

Сейчас разрешается уехать после ДТП, если пришли к взаимному согласию.
Но лучше расписками оБменяться, что нет претензий друг к другу.
Мелис Бектемиров
На словах договорились, никто друг на друга зла не держал.
Мелис Бектемиров

Расписочку не взял? Ну-ну.
Мелис Бектемиров
Для чего, он уехал и я тоже уехал, оба покинули место ДТП, оба виноваты. На ремонт ему хватит. Повреждения не очень сильные. Просто опаздывал, на встречу времени мало было.
Если расписками обменялись, то всё правильно.
Вызвали бы ДПС, заплатили бы Вы штраф за ДТП от 500р, плюс потери по КБМ с увеличением стоимости страховки, плюс потери времени и нервов в очередях группы разбора.
Если расписками не обменялись, то не всё правильно. Он мог быть мошенником и повтирать типа всё норм, а потом вернуться на место, вызвать ДПС, получить страховку. А Вы при этом как скрывшийся с места ДТП - без прав, при этом ущерб страховая может регрессом с Вас требовать. А без бумажки замучаетесь доказывать, что договорились и денег отдали. Ну, это на будущее.
Причём, расписку надо даже если не Вы виновник ДТП
Все верно!
мда... я б ничего не давал ему
Мелис Бектемиров
Если бы не дал, то он бы ДПС вызвал когда я уехал и мне бы прилетело..
На автомобилях с автоматической коробкой передач не рекомендуется частое переключение передач.
Valera Romasco
Гон!. Может ты путаешь с новыми -вариаторными?
Конечно, да и помог бедолаге.