ПДД, вождение

вопрос по дтп.. . царапнул типа одного не сильно, бланков страховки не было, решили разъехаться, ибо пробки, дпс фиг дожд

Alf Черных
Если ГАИ не было, соответственно схемы ДТП подписанной нет! Можно ведь и на него написать, мол повредил машину и скрылся! А свидетели в данной ситуации совсем уже не свидетели а скорее люди дающие ложные показания (а это статья для них) . По хорошему нужно было на месте обменяться расписками об отсутствии претензий друг к другу. В противном случае никто, ничего не получит, кроме штрафа за сам факт ДТП и его не оформление согласно регламента!
Магомед-Шерип Дешиев
Лучший ответ
Он, конечно, заявить на Вас может. Только и он ведь оставил место ДТП. А за это и виновнику, и потерпевшему грозит лишение прав. Вы хоть с ним рассчитались или там совсем мелочь?
Вообще всегда надо обмениваться расписками - что взаимных претензий не имеете. Надеюсь, что продолжения истории не будет.
и чо? типу деньги отдал не ?
А в чем вопрос?
Если ты виноват, то заплати.
И не важно, может он написать или нет.
Или ты хочешь и не заплатить и рыбку съесть?
В подобных случаях рекомендую расписку писать.
Указать место, время, и учасников, и написать:
при подозрении на касании машин, был проведен осмотр, повдеждений нет, материального ущерба нет, ПОСТРАДАВШИХ нет.
Подписи.

Таким образом, случай перестаёт являться ДТП.
Дак в чём собственно проблемма? Дал ему налом если ты виноват и всё. Ну а если не дал то и фиг с ним.
надо было с него расписку брать о том что претензий нет, и не париться
в чем вопрос?
Cerik Primov