ПДД, вождение
ДТП произошло вчера на въезде на Ленинградское шоссе. Я шел в правом ряду, левее от меня шел Q7, когда у него началось сужение полез в дыру направо и задел мне левый бок. После чего отъехал вперед, увидев, что у меня царапины я говорю ну и че будем делать, он такой ниче, я поехал! Я тут же сфоткал его номера. Он проехал вперед и остановился правее, на схеме красным, то как стало после отъезда, я мешал проехать потоку и сдал назад метров на 5 после ДТП. Схему составили как мы стояли после того как отъехали. Назначили группу разбора, т.к. наши показания не совпали. Он показал место удара в одном месте, я в другом, разница в 1.5 метра. Я не понимаю, зачем группа разбора и так очевидно, что у мея левая сторона, у него правая повреждена. Могут ли меня сделать виновным? Могут ли сделать обоюдку? Как мне доказать, что он меня подрезал?
Вопрос по ДТП?

если у тебя задет зад то твое право давить на то что он влетал сзади тебя и если нет разметки что там 2 полосы или знака движения по полосам, то ты однозначно остаешься прав так как если нет этих знаков то движение организовано должно идти друг за другом!
по этой схеме видно что задеть мог только он, если конечно (смех) не написать что ты двигался задом!
обоюдка здесь просто не катит так как у тебя сзади.
только в случае если ты припаркован был там с нарушением правил возникает у тебя вина за парковку в неположенном месте, у него за аварию.
думаю ему по фигу из за каско
Евгения Андреева
На схеме мы движемся вверх, у меня переднее крыло задето, я справа.
не надо было тебе отезжать
надо было перед перестроениями сфоткать положения авто и его и ваше. а потом переезжать. скорее всего сделают обоюдку. могут вообще сказать, что ты его справа обгонял (денег он даст или по знакомству) а так кто больше заплатит, тот и будет прав! хоть и полиция теперь стала но они как были продажные мусара, так ими и остались. хоть как их зови.
Евгения Андреева
Он сразу вперед уехал
нет не должны. т. к. если ты ехал по своей полосе ты на главной, его полоса сужается значит о него второстепенная
Обоюдку теоретически могут, если докажут, что вы могли предотвратить ДТП, но ничего для этого не сделали. Там еще много нюансов. Разметка: обычно на съездах по обоим краям рисуют сплошную. Разметка была? Кто-то из вас сплошную пересек? Может разметки под грязью не было видно? Это где-то зафиксировано?
Сделать вас виновным? При желании можно все, но в данной ситуации проблематично.
вообще, по правилам уступить должен тот, на чьей полосе сужение дороги главное тебе это доказать, что он втерся в тебя в месте сужения его полосы! ищи свидетелей!
может на дороге были камеры? они могли заснять момент столкновения