ПДД, вождение

Вопрос по ДТП

Доброе утро всем! Сегодня чуть не влип в дтп. Проезжал по дороге, справа парковка у магазина и с парковки двинулась машина которую я как раз проезжал. Вовремя вырулил на встречную полосу, благо никого не было. Парковка была забита, она прилегает к главной дороге. Машина выезжала задом.
Меня волнует вопрос. Кто был бы виноват если бы мне задом въехали в бок.
Спасибо ????????
Ответ очевиден, виноват тот кто ж0п0й выезжал со стоянки
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Бериккызы Аika
Лучший ответ
Людмила Слепых
Виноват тот, кто выезжает задом.
запомни золотое правило - думай за дурака
Молодец ГЕРОЙ !
Анализируя Ваш вопрос, делаю вывод, что в вашем вопросе нужно заменить одно слово "Проезжал" на "Пролетал"..
Такие ситуации, с выездами из стоянки, происходят миллионами ежедневно.. Предусмотреть это не сложно, принять меры безопасности, если нужно и уступить, не создавая аварийную ситуацию.. Тем более на скорости менее 60 км/ч
Александр Кривушин Ехал я со скоростью 30 км/ч. На парковке стояло машин 10. Не все были заглушены. Поэтому я когда ехал смотрел мало ли и как видите не зря.
Вы ПДД вообще читали?
тот кто пятился раком
Макс Степанов
Чем бы он оттуда не выезжал - у тебя главная дорога и он будет виновен. Статью ПДД тебе тут уже озвучили.
Ulzhan Sabirkhan
ВСЕГДА перед второстепенкой притормаживаю, если кто то на ней даже стоит, ди6илы и му9аки имеют привычку рвануть после дооолгих раздумий и ковыряний в носу ии....
Ляна Зухова
Правильный ответ: Оба
выезжающий не уступил дорогу, совершил ДТП за что ему полагается штраф в 500р.
Вы выехали на полосу встречного движения (через запрещающую разметку, да?), Вам полагается лишение прав

Если спросиль ГАИшника что делать в данной ситуации, он ответит: Применять экстренное торможение (и врезаться)
P@guk & Djenni Frost Да нифига. Выезд на встречную был не для обгона, а для объезда препятствия . По эому только штраф
Александр Кривушин Разметка была нечитаема. Там колея, у нас дорогу не расчищают нормально ????
Александр Кривушин Ля, тут смайлы не работают, знаками вопроса отображаются ))