ПДД, вождение

Кто внимательнее за рулем - мужчина или женщина и чем отличаются ДТП по "мужскому" типу и по "женскому"?

Только что фотнула с балкона у родителей - оба водилы "мужики"))) Как случилось, не видела, но это придворовая тер-я и выезда на гл.дорогу еще не случилось. На мыльнице водила назад сдавал или на черветке решил проскочить, либо все сразу - не важно. Но как-то все по-глупому получилось. Стоят, красавцы, перемигиваются и со знаком авариойной остановки И гаишнег уже приехал:
Михаил Cheba
я никогда не подразделяю ДТП на мужские и женские, любое ДТП это следствие невыполнения требований ПДД, на дороге в равной степени творят глупости как водители -мужчины так и водители - женщины, водителей-мужчин по статистике пока большинство глупостей мужики творят намного больше и последствия тяжелей.
Юлия Жуковская
Лучший ответ
Принципиально неделю водителей на противоположный пол. На дороге все равны. Курьезы и глупости бывают у тех и других
Тяжестью последствий отличается. У мужиков "круче" и страшнее.
"женскому"-частенько отличительной чертой таких дтп
является
Отсутствие для дам -движения с зади)))) )
типа тронуться с места, потом в переди от чёта очконуть, а задние на это не ращитывали)))))) )
или выполняя маневр вдруг проявить излишнюю вежливость (неуверенность) перед помехой а задние на это не ращитывали))))
Тетяна Петрик
обычно у тёток ДТП это сбитая грязь, небольшая царапина и ли мятый бампеор. . и чатсо по глупост под переднее правое колесо камаза залезают или на повороте по внутреннему радиусу хотят проскочить справа от поворачивающей фуры и она их конечно прижимает. . мужики чаще m,.ncz всмятку. . но и мелкое дтп не редкость.. . если с похмелья или засыпаешь в пробке
девушки дисциплинированнее, но ни как не внимательнее
женские дтп в большинстве происходят из-за - забыла, не посмотрела, неувидела.. .
а мужские - а проскочу, успею, нажа хвост козлу поставить, урод куда прешь - получи скатина
L..novikova.. L
Согласна с первым ответом. Сама для себя отмечала не раз, ехав с мужОм в качестве пассажира. На многие весчи я бы не обратила внимания)))
Саня Унжаков
Семён Зотиков Это потому, что не училась обращать на это внимание. Тебя научили обращать внимание на красный сигнал светофора и ты его видишь. О каких-то вещах надо просто задуматься, только тогда начнёшь их анализировать, а как только начнёшь делать это, сразу начнёшь на эти вещи обращать внимание - это всё прекрасно нарабатывается, важно для себя понять, что ты хочешь наработать.
Девушка за рулём как звезда.. . Её видят все- она ни кого!!!!
девушки невнимательны за рулем. но осторожны. самый большой минус что при экстримальной ситуации мгновенно наступает приступ остолбенения=))лицо закрываются руками и в авто включается автопилот. по статистике большинство аварий происходит по вине слабого пола. а так же статистика гласит о том что женщины очень редко попадают в аварии со смертельным исходом. а вот если мужик попадает в аварию, то либо тачка в слюни, либо на глухаря
* Mi[Ron]Off *
Пока девушка не опытный водитель ляпов по её вине возникает больше, чем по вине неопытного молодого человека.. .
когда стаж у девушки переваливает за 20 тыс. км, тогда несуразных аварий становиться примерно поровну.. .
Но вот когда мужчина и женщина откатавшие свыше 100 тыс. км попадают в аварию, разница опять проявляется.. . у опытных водителей женщин остается один нюанс - она всегда едет исключительно по правилам и не пытается подстраиваться под ситуацию, а мужчина едет по опыту и ситуации (держа правила просто как желательное условие).. . в итоге как не странно аварий опять таки становиться больше с опытными женщинами (в % соотношение к числу водящих опытных женщин) , но как правило по правилам там получается признан виновным мужчина, а если видишь ситуацию, то по понятиям виновата женщина, т. к. она не глядя на дорожную ситуацию не передвинулась на 20 см левее-правее, чем не оставила шансов на избегание аварийной ситуации.. .
Так что мужики будьте на чеку и держитесь от девушек на дороге подальше.. . или двигайтесь строго по правилам ;)
Михаил Cheba Откуда такая статистика, сам придумал?)))
бабы хоть и безбашенно ездят, но все же осторожнее, как мне кажется