ПДД, вождение
Почему когда лихачат на разных машинах это вызывает разную реакцию окражающих?
Вот пример. Перед вами внезапно резко перестраивается автомобиль потом опять куда-то резко перестраивается. Согласитесь, что у вас это вызывает разные эмоции когда это:- маленькая спортивная машинка- хачмобиль- тяжелый внедорожник тонны под три- ГАЗель и иже с ней развозные фургончики- седан среднего класса
У меня реакция одна - придурок он и на копейке и на бентли придурок. Поэтому пусть едет, объяснить им все равно ничего не сможешь, ибо часть организма отвечающая за разум отрофирована. У кого-то она заменена кошельком, у кого-то визиткой высокопоставленного ГИБДДшника, ну и т. д. Но ни одна из этих "замен" еще никого не спасла от старухи с косой, так что пусть едет с максимальной скоростью к своей судьбе, главное чтобы с собой никого не прихватил...
я с Газели!))) Рассуждая так, знай!! ! ты УРОД!!! ты а не я!)))) еще и с рабской психологией!
У меня абсолютно одинаковые эмоции. Иногда и Джип ползёт не туда -не сюда по середине, а иногда Мотька "просвистит" мимо:) . Для меня марка машины не показатель.
Ну так особо не замечал. Если еду медленно, стараюсь в правый ряд и никому не мешать. А вот те кто едет не больше 120 км на МКАД и начинают подстегивать, обгонять их справа. Я считаю, что если едешь медленней потока, уходи в правй ряд, пускай будет еще чуть медленней. Таким образом лихачей станет гораздо меньше.
Еще бывает иногда микрогрузовичек какойнибудь влезет на обгон в левом ряду и попердывает в горку, мощенок то не хватает.
А вообще я считаю, что главное осторожность и бдительность, а не скорость с которой ты едешь. Можно ехать быстро и безопасно и при этом никому не мешать.
Срабатывают поведенческие стереотипы.
Вы предпологаете кто ими управляет и каковы причины таких действий
Неправда, нет хамского авто, есть водители хамы. А нормальные водители ездят даже на Порше Кайенах, не раз таких видел.
Сейчас уж ни поймёшь, кто лихачь, а кто нет! Еду значит по садовому на пятёрке рабочей, движение плотное. Я всегда быстро езжу, начинаешь на медленнее, так остальные хамить начинают, вот и летаю... так вот. Передо мной едет Мазда RX-8, а за рулём там ну Каспаров ёклмн, такой шахматист, то туда, то сюда и так и эдак. В итоге картина такая: едет Мазда, а за ней через 15-20 метров пятёрка, причём едущая абсолютно спокойно и спокойно всех обгоняя. Так я за ним и ехал, пока не доехал до места назначения.
Нуржан Мукашев
не дергайся....когда рулишь-думай о
себе и машинке,не важно должно быть,что другие делают и думают...когда рулишь-думай о своем пути....забудь о "идиотах",они не могут по-другому....
расслабься,,,, видишь урода за рулем-нет причин для беспокойства,,,, уступи и и пусть катится на ,,,
я за рулем двадцать лет-и что? не думай о них, плиз.... думай о себе.
Конечно спортмашинка подстёгивает рассмотреть её,тоесть переть за ней. За внедорожником лучше висеть на хвосте, за шкафом и тумбочка протиснется. Остальное вызывает только раздражение и интерес, что дальше будет.
Суки они все одинаковые
да они бесят всех эти выпендрёжники, из за таких людей чаще аварии и происходят
Согласна разные. В основном я улыбаюсь и желаю им счастья. Но тяжелый внедорожник тонны под три, честно говоря, положительные эмоции не вызывает. Стараюсь держаться от придурков подальше. Пусть едут с богом!