ПДД, вождение
Кто должен уступить дорогу, если машины находятся в полностью зеркальном положении?
тот кто вежливей.
А ты как вообще на перекрестках ездишь тогда? Вообщето разьезжаются обычно или по малому радиусу или по большому, от перекрестка зависит! Они др др не мешают еси че!
Роман Рябко
а как понять по перекрестку, по малому или большому радиусу надо ехать?
Ваши траектории не пересекаются, потому что поворот надо делать от середины перекрестка. Разъезжаетесь левыми бортами, пропустив попутный транспорт движущийся прямо.
Если главная поворачивает налево, то он тебе, а если вы оба на главной или на второстепенной, то в зависимости от перекрёстка разъезжаетесь правыми или левыми бортами.
Роман Рябко
А как понять, на каком перекрестке надо разъезжаться правыми бортами, а на каком левыми? И что, если он решит поехать "коротким"(по маленькому радиусу) путем, а я "длинным"(по большому радиусу) ?
По помехе справа))))
Так не бывает. Учи ПДД. В том случае, что ты добавил машины разъезжаются без помех друг другу, а если я тебя неправильно понял, и вторая машина поворачивает в ту же сторону, то уступаешь ты.
Если я правильно вас поняла-то машины разъезжаются, не мешая друг другу.
Сергей! В положении только женщины бывают. Сразу видно, Плохо у Тебя Брат с расположением транспортных средств на проезжей части. Учи хорошо Правила!
расходитесь бортами
что за бред? разъехаться левыми\правыми (не по ПДД) бортами.
Роман Рябко
а если перекресток узкий а мы оба на билазах?:)
В подобной ситуации правила допускают разъезд ам по непересекающимся траекториям. Ну или уступит тот у кого голова трезвее мыслит.
По договорённости.
при повороте на лево или разворотенужно пропуститьтранспортные средства, движущиеся во встречном направлении или справа.
Что значит НАПРОТИВ? Кто-то из Вас на встречке! ? если Вам поворачивать налево, значит ему на право. Вы должны уступить.
Роман Рябко
Он едет по встречке, ему надо повернуть налево(для него).. мне надо повернуть налево(для меня) - у нас с ним главная дорога, а ее пересекает второстепенная. Ситуация полностью зеркальная - мы оба друг для друга слева и оба поворачиваем налево и столкнемся ровно в центре перекрестка (если он узкий, а мы на хаммерах допустим)
Да нет тут никакой помехи справа, а поворот по малому радиусу может препятствовать авто слева выполняющему поворот направо (хоть и со второстепенной, но его манёвр вам не мешает). В данном случае играет закон вежливости - нужно остановиться и показать, что пропускаете... если конечно это не делает встречный автомобиль.
Каждый поворачивает налево, не мешая друг другу. Станьте на перекрестке и посмотрите :)), как разъезжаются машины в таких случаях!!!
дорогой мой, перечитайте правила, пункт правила переезда перекрёстков, при повороте налево пропустите встречный автомобиль слева от себя... встречный априори проделывает тоже самое... элементарно "Ватсон"
Помеха справа.
у тебя помеха справа получается. если на равнозначном перекрестке 4е ТС, то по договоренности.