ПДД, вождение
Вот если пешеход перебегает в неположеном месте дорогу? (внутри)
А водитель, чтобы его не сбить, сворачивает в какой-нибудь столб или в другую машину. Какая-нибудь ответственность предусмотрена в данной ситуации для пешехода? Если, конечно, удасться его изловить
Ответственность-минимум для него-переход в неустановленном месте!))) а вот про максимум, наверно токо ребрушки ему погнуть!)))))
пока такого урода изловишь.. . особенно после удара о столб...
Если вас точно также подрежет автомобиль, вы проявляя чудеса вождения избегаете столкновения и касание происходит не с ним, а со столбом - вы виноваты! То же самое и с пешеходом! Спасая ему жизнь, вы опять остаётесь виноватым! Парадокс, но это так! Поэтому если есть альтернатива - пешеход или столб, выбирайте пешехода! Тогда не придется его ловить!
Думаю что нет не несет) ) попройбуй выбей через суд замучаешься)))
Максимум, что может светить пешеходу в этой ситуации - 1500 рублей штрафа ...
фига!! ! йа забодал столб чтоб не давить двух божих одуванчиков.. и мну фсе навесили! ! потому маневр применять запрещаицца!! ! так и сказали в народном суде/судился йа за правду\ задавил бы признали бы что не имел технической возможности остановиться! ! там сильно не хватало тормозного пути до пишиходофф.... дело было зимой 80года..
нести та несет, вот только пойма и докажи что из-за него все
Если к примеру из за него врезался в другую машину, то он тебе необходим, что бы доказать, что не по твоей вине произошло ДТП и страховка выплатила деньги, а так не уверен что ему что то будет .
в багажник его, и в лес покататься
Предусмотрена...! Читайте гражданский
кодэкс... !
Зто не пешеход. зто кегля. А кегли ответственности не несут.