ПДД, вождение
А вы пристёгиваетесь ремнём и разговариваите по телефону на ходу?
Или уже вошло в привычку или раньше до повышения штрафа тоже пристёгивались !А по сотовому разговариваете с гарнитурой или нет ?А когда мимо Дпс проезжаете говорите по мобиле или вниз опускаете телефон только пишите честно?
Я когда по городу езжу не пристегиваюсь
когда в область еду пристегиваюсь
А по телефону разговариваю без гарнитуры и когда ДПСов проезжаю просто телефон в руке держу на уровне руля
когда в область еду пристегиваюсь
Ремнем пристегиваюсь. В зеркале заднего вида встроена громкая связь с завода. Езжу практически один, поэтому никто не слышит.
пристегиваюсь.. и разговариваю по гарнитуре...
всегда пристегиваюсь, даже когда от своего подъезда еду к маме ( в соседний подъезд, забрать ее или еще что надо) - уже привычка. рада бы не пристегиваться в таких случаях, но не могу - инстинкт) )
по телефону раньше не разговаривала, а сейчас могу, но на громкой связи, делаю это редко, т. к. телефон в руке все равно мешает) а если положить - плохо слышно будет
Дело случая, всегда по разному...
Всегда пристёгиваюсь
И телефон ехать не мешает :)
Я обычно не пристегиваюсь, потому что неудобно когда в одной руке банка пива, а в другой телефон и при этом рулить коленями)))
По телефону - нет! Только на светофоре могу быстро сказать, что я за рулём, потом перезвоню, а ремень всегда, иначе моя машина пищит и ругается
Пристёгиваюсь, привычка ещё с Германии, когда муж там служил, и крепко это во мне засело, потому что это делают не потому, что их поймают, а так надо! и не обсуждается! Телефон, пока я еду, разговаривает сам с собой... смотрела передачу как отбирается внимание телефоном, даже у самых крутых "распределителей" внимания. Впечатлило!