ПДД, вождение
в каком случае НЕЛЬЗЯ пристёгиваться ремнём?
Случаи, в которых специалисты не советуют пристегиваться ремнем: - при движении по ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;- при движении по узким дамбам и понтонным ненадежным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвется в воду;- при движении с невысокой скоростью в условиях плохой видимости и при ограниченных возможностях маневрирования. - Когда на улице снежные заносы, ледяные торосы, метель, а у машины залепленные снегом стекла, ремень безопасности может стать помехой в экстренной ситуации, поскольку сильно ограничивает подвижность водителя, что зачастую приводит к столкновениям и наездам на пешеходов.
за 10 лет не пристегнулась ни разу.
при авариях спасало то, что была непристёгнута.
-в случае если ремня нет и не предусмотрен ))
Екатерина Кюркчю
может свой обратно в арманд сдать? все равно без надобности)))
Виктория Заречная
если в мусоровозах ремни не предусмотрены почему водителей штрафуют???
Я не считаю что ремень ограничивает подвижность. Мою - абсолютно не ограничивает. А вот у кого животик пивной - да, тем тяжело наверное)))))))
Так Вы сами на всё ответили.
Ни разу не видел сотрудников ГАИ на ледовой переправе, узкой дамбе и т. п.
- Тов. милиционер, на этой улице находится не опасно?
- Было бы опасно, я бы тут не стоял.
(старый анекдот)
- Было бы опасно, я бы тут не стоял.
(старый анекдот)
ну не то что бы НЕЛЬЗЯ, просто не рекомендуется.. .
Не пристегиваются часто таксисты, хотя вся работа их и проходит за рулем автомобиля. Делается это не из принципа или какого-то особого шоферского шика, а для того, чтобы обезопасить себя от возможных нападений пассажиров. Профессия у таксистов очень рискованная - это факт.
интересно а почему в правилах об этом не говориться...
Согласен только с ледяной переправой, но и там вообще нечего ездить .В остальных случаях нормальный ремень не помеха .Может не пристегиватся инструктор по вождению и то в городе, так как ему реально может понадобится резко взятся за руль . Еще отнес бы к тем кому в городе нужно не пристегиватся - это инкосаторы с баблом . А в остальных случаях пристегнулся и не задумывайся, едь спокойно, лишнее отвлечение на раздумие аштрафуют или нет, когда можно или нельзя ни к чему . Да и самые первые кто должен пристегиватся ( хотя за частую не всегда ) - это менты, что бы подавать пример, а не дразнить народ .
А еще мимо ГАИшника нельзя пристегнутым ехать. Это личное оскорбление должностного лица при исполнении. За что он, скажите на милость, должен Вас штрафовать?
- при движении по узким дамбам и понтонным ненадежным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвется в воду;
Почётный Гость
это даже в каком-то военном фильме было....
- при движении по ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;
Зимой, при езде по льду.
если ты инструктор то можно не пристегиваться при обучении ученика езде P.S.чтоб выпрыгнуть успеть
Беременным женщинам котигорически нельзя пристёгиваться