ПДД, вождение

Вы когда нибудь пристёгиваетесь ремнём когда едете?

Я вот езжу с октября прошлого года, не пристегиваюсь, 5 раз останавливали ДПСники ничего по этому поводу не сказали, только спросили пил или нет. А вообще заметил даже в американских фильмах люди ездят пристёгнутые.
Пристегиваюсь всегда. На 21099 пристегивался, но там просто по привычке, на новой машине по насущной небходимости, а именно:
1-датчик не пристегнутого ремня водителя горит и при движении визжит так, что оглохнуть можно
2-машина при не пристегнутом ремне не разгоняется больше 40 км/ч
3-и самое главное-авто оборудована подушкой безопасности, толк от нее будет только в паре с ремнем, при лобовом столкновении (не дай Бог) тело по инерции еще движется вперед, а подушка в это время его откидывает назад причем в области головы, результат в 90% перелом или смещение шейного отдела позвоночника
4-не считаю что 500 р заработанные мной, я должен потратить для своего блага, а не отдать кому-то.
Сычёва Елена
Лучший ответ
Глуп ты ещё...
Я уже лет 20 как пристёгиваюсь и все в машине тоже и тебе советую !
И при чём тут менты? Это ТВОЯ безопастность !
Саша Иванов
Фильмы от жизни отличаются
Настя Трошина
Вообще я категорически не согласна только с этим пунктом пдд.. .
Не пристегиваясь, я вреда остальным участникам движения не несу. . Я сама отвечаю за свою жизнь и только мне решать-пристегиваться или нет.. .
Я считаю, за такое нарушение д. б. только предупреждение.. .
У нас тоже только в начале 2009 года поостанавливали и всё... Муж не пристегивается, а я машинально пристегиваюсь, но не всегда...
Очень глупо делаете. Обезьяны ничего не говорят - не показатель, им просто лень возится с такой мелочью, как непристёгнутый ремень. 500 рублей или лишёнка? ! А рискуете вы сильно, особенно, если в машине есть подушка. Она подушка только при ремне, при его отсутствии это боксёрская перчатка. Если не хотите получить в лоб от тяжа - пристёгивайтесь. Лично я пристёгиваюсь всегда и на пассажиров непристёгивающихся обязательно бочку качу: а нафиг мне инвалиды?
Я всегда пристегиваюсь.
постоянно-особенно на дальний путь
Мне моя жизнь еще нужна, когда семья в машине все пристегнуты на задних сидениях. Включи мозг!
Я пристегиваюсь и ребенка учу обязательно пристегивться. Дело не в штрафе, дело в безопасности.
Nikolay Ermakov
Менты не хотят мелочиться на маленький штраф. А по правилам пристегнуться обязаны уже в своем дворе
Yuriy Kononov
пристегиваюсь не для гаишников, а для себя
Клим Чугункин
всегда пристегиваюсь... на автомате уже.... и в других машинах!)))
Всегда пристёгиваюсь, 500 р на дороге валяются только для ГАИшников.
знакомый позавчера попал в лобовое столкновение, выжил благодаря ремню, что тебе еще сказатЬ? если хочешь вылететь через лобовое стекло и лопатить осколки по асфальту с разбитой головой ради бога
Пристёгиваюсь всегда при выезде на МКАД по Москве редко.
Sveta Konovskaya
Всегда пристегиваюсь! Просто привычка такая уже, когда я не пристегнута уже даже неудобно просто
Ангелина Кан
всегда.

так удобнее

меньше болтаться на поворотах при быстрой езде и при торможении