ПДД, вождение
Что должно быть в аптечке?
Тут зашла в аптеку прикупить просроченные лекарства, а мне говорят, что их отменили, что достаточно перевязки. Что вообще там должно быть? (желательно списком)
С 1 июля 2010 года в России начался выпуск новой автомобильной аптечки. Из неё исчезли все лекарственные препараты, а вместо них появились 3 вида лейкопластыря, медицинские салфетки, шесть разновидностей бинтов, ножницы, перчатки, устройство для проведения искусственного дыхания «рот в рот» , кроме того прилагается инструкция по применению новой автомобильной аптечки, в которой описаны методы наложения кровоостанавливающих жгутов и обработки ран. Состав новой автомобильной аптечки описан в приказе Мисоцздравразвития РФ.
Помимо того что описано в таблице, неплохо бы для тебя иметь еще такие средства, как: зеленка, перекись водорода, обезболивающие, охлаждающий пакет, валидол (сердечные препараты) .
Что должно быть в аптечке.
Нужны перевязочные материалы и материалы для обработки ран, ожогов и прочих повреждений:
бинт в стерильной упаковке, чтобы долго хранился, либо упаковку стерильных салфеток;
бинт нестерильный, его удобно использовать и при насморке как разовые носовые платки или как бельевой шнур;
йод для обработки мелких ран и царапин, которым также можно рисовать "сеточки" на месте уплотнениях после инъекций или при радикулите. Помните только, что при ранах больших и глубоких обрабатывать йодом нужно только края, чтобы не раздражать и так поврежденную ткань;
раствор бриллиантового зеленого или "зеленка". Нужна тоже для дезинфекции ран, обработки паппул (пузырьков) при ветряной оспе. Обезвреживает не хуже йода, но смывается лучше последнего;
можно аптечный пузырек клея БФ для обработки совсем мелких царапин;
упаковку медицинского пластыря и упаковку пластыря бактерицидного;
резиновый жгут для остановки кровотечений при повреждении крупных сосудов;
марганцевокислый калий или "марганцовка". Многофункциональный препарат. Слабым раствором можно промывать желудок при подозрении на пищевое отравление. Промывать сильно загрязненные раны. Обмывать половые органы мальчикам при различных балантидиозах
Из медицинских препаратов:
Жаропонижающие (Нурофен, Эффералган, Панадол...) .
сердечные средства (так их назовем) : валидол, нитроглицерин, валокардин или корвалол. Таблетки принимать при болях в сердце.
анальгин или другое обезболивающее средство.
папаверин в таблетках или но-шпа. Снимает спастические боли в кишечнике (когда вдруг резко "схватывает" живот) после обильного употребления пищи богатой клетчаткой: овощи, фрукты, капуста. Может снимать боль при гастритах, холециститах и других болезнях желудочно-кишечного тракта. Иногда но-шпа помогает при зубной боли.
средство от поноса.
супрастин, или тавегил (зиртек, кларитин...) . Это средства от аллергии. Аллергия -- это не просто насморк при цветении. Она может быть довольно опасной.
Этот минимальный набор послужит вам основой. Потому что хронические больные (вернее -- больные хроническими заболеваниями) должны будут добавить в домашнюю аптечку свои лекарства, которыми они пользуются для снятия приступов и обострений.
Из медицинских препаратов:
средство от поноса.
просто перевязочные материалы.
у нас аптечка 10х15 наверное... там бинты, лейкопластыри и всякая подобная муйня.. .
давно отменили уже.... год-то точно, если не больше
У Гугля спросит лень: Автомобильная аптечка. Состав
Бинты!
Инструкция по применению – 1 шт.
Жгут кровоостанавливающий – 1 шт.
Бинт стерильный (5х7 см, 5х10 см, 7х14 см) – 5 шт.
Бинт нестерильный (5х5 см, 5х10 см, 7х14 см) – 5 шт.
Пакет перевязочный стерильный – 1 шт.
Салфетки марлевые стерильные – 1 уп.
Лейкопластырь бактерицидный – 12 шт.
Лейкопластырь рулонный – 1 шт.
Устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-устройство-рот» – 1 шт.
Перчатки медицинские 1 пара
Ножницы
Жгут кровоостанавливающий – 1 шт.
Пакет перевязочный стерильный – 1 шт.
Салфетки марлевые стерильные – 1 уп.
Лейкопластырь бактерицидный – 12 шт.
Лейкопластырь рулонный – 1 шт.
Перчатки медицинские 1 пара
Ножницы
В воинской аптечке свой список, в автоаптечке-свой. Ну а дома-как кому нравится.
жгут, бинт, гандон