ПДД, вождение

Меня гаишник остановил .попросил выйти из машины.После моего отказа и долгих придираний оштрафовал за отсутствие аптечки

ну если аптечки действительно небыло то да О_о как не странно.
Жомарт Сарсенбеков
Лучший ответ
Он НЕ ИМЕЛ права штрафовать за отсутствие аптечки - это проверяется только при прохождении ТО.

Но аптечка всегда должна быть - всякое может случится.
трудный вопрос. прав тот у кого больше прав
а где аптечка ?
Да за оптечку наказывают. Но он не имеет правопроверять коиплектацию для этого унас тех осмотор проводится.
Ни один гиец не имеет права требовать у вас аптечку, знак аварийной остановки или что-либо еще.... т. к. все это является тех. осн. авто.... А ТО вы прошли-там это и проверяют... значит его действия не правомерны.... Но это очень странно... что он написал в бланке-то??? Прям про аптечку и написал? Вы можете смело ехать писать на него заявление... если вам время, конечно, девать не куда.... А так заплатите и забудьте.... Сколько он выписал вам? Рублей 100?Ну подарите их государству....
Он имеет право проверить комплектацию, но не имеет право проверять техническое состояние без соответствующих технических средств.
В приднестровье аптечки проверятб ГАИцы могут, а выходить из машины не обязательно.
Я бы тут поступил так: заплатив штраф подал бы на него в суд за правонарушение касаясь притязаний по выходу...
Майга Вилциня
Пререкаться с гаи себе дороже, но аптечку купи, вещь нужная..
Эт еще легко отделалась...
Vera Kozarenko
аптечка проверяется на ТО
N.kh-12 .
povezlo
Боб !