ПДД, вождение

Сколько нынче штраф за отсутствие аптечки? Где взять список обязательных средств?

Штраф 500р.
Знание состава не имеет значения. Они проверяются не по составу, а по сертификату из комплекта. А если есть сертификат, то состав правильный.
Но если очень хочется знать:

жгут, останавливающий кровь;
бинты нестерильные (5м х 5 см — 2 штуки, 5м х 10 см — 2 штуки, 7м х 14 см — 1 штука, 5м х 7 см — 2 штуки);
бинты стерильные (5м х 10 см — 2 штуки, 7м х 14 см — 1 штука, 5м х 7 см — 2 штуки);
перевязочный пакет;
упаковка марлевых салфеток;
бактерицидный пластырь (4 х 10 см — 2 штуки, 1,9 х 7,2 см — 10 штук);
рулонный пластырь (1 х 250 см — 1 штука);
реанимационное устройство для проведения искусственного дыхания «рот в рот»;
ножницы;
медицинские перчатки;
рекомендации по использованию аптечки;
футляр для упаковки средств.
Максим Пушкарев
Лучший ответ
Анжела Киселева Россия тебе не нравится, закон Димы Яковлева не нравится, тебя бы с-ка, как Диму....
Аптечки продаются в укомплектованном виде. А таблетки купите любые на Ваше усмотрение, и кидайте не в аптечку, за которой нужно в багажник лазить, а в бардачок, в который удобнее. Таблетки обычно нужны "от зубов", "от головы", "от поноса", "от желудка", "от температуры". Я, например, еще вожу "от спины" (диклофенак).
Чуть не забыл - "Звездочку" вьетнамскую тоже купите.
Яна Варжинская
На личном авто не смотрят, смотреть должны при получении диагностической карты
Андрей Рублев Да ничего они там не смотрят. Сейчас ДК вообще выдают в страховой - т. е. даже само наличие автомобиля не требуется)).
Я проходил на станции, у меня просто спросил "Есть? ", я говорю: "есть". И все. На слово поверил)).
Подорожника куст с собой вози
Серега Пыхтеев
Ольга Шлёнская Толку больше чем от стандартной аптечки)
Нынче нет штрафа за это.
Там кроме бинтов ничего нет. Интернет в помощь!
Купи аптечку в аптеке и доложи туда сердечные, обезболивающие, и противо-воспалительные. Там нет нихера. Свою укомплектовывал сам. Что точно клал сейчас и не вспомню уже)
тот же текст вопроса набрать в яндексе
Презервативы тоже должны быть))