ПДД, вождение
Сколько сейчас составляет штраф за отсутствие страховки?
та вроде уже не штраф
Вроде 800 рублей...
предупреждение или штраф 100 рублей
Татьяна Кипень
пдд санкции не устанавливает,не вводите народ в заблуждение
800 р и снятие номеров. Подруга недавно 100 руб отделалась - так улыбалась )))) Просто ехала продлить страховку.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Максим Геллер
отсутствие страховки и страхового полиса - это разные вещи, не вводите тоже в заблуждение...
Если имеется ввиду, что Вы не забыли её дома, а именно отсутствие как таковой, то штраф 500-800 рублей.
Запрещается эксплуатация и снимаются номерные знаки до устранения причин запрещения.
В течение суток можно ехать "исправлять" замечания.
-------КоАП-------
При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных ...частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
2.1. Разрешается движение транспортного средства ...к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
-------КоАП-------
я слышал так запрет эксплуатации (т. е. снятие гос знаков) и штраф 500-800р.
просрочена-800р, отсутствует-500р, вот и думай что лучше.
Эльхан Рзаев
Что просрочена, что отсутствует - наказание по одной и той же статье 12.37.2.
Санкция от 500 до 800 р. Один гаишник выбрал Вам 500, другой 800. Из каких соображений - Хтобы Знал...