ПДД, вождение

так сколько за отсутствие страховки штраф 500 или 800? а по доверенности можно ездить только по нотариально

заверенной или от руки сгодится?
Да
Дарья
Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Белла Антонова
Лучший ответ
Страховка есть, но ты не вписан -500 руб, страховки нет вообще - 800 руб. Доверенность на управление не нужна
Санек Лоскутов
Дарья так могут же угон посчитать? если мне поездить дали.. как этого избежать?
Не вписан 500 р
Нет или просрочка 800 р
Достаточно осаго. Доверенность не надо
Лишние деньги нотариусу? Дай мне и я тебя в страховку впишу и ездий себе на здоровья!
Р_
Рома _
500р. штраф, а щас доверки вообще не нужны!!!
Дарья в смысле? дедушка например мне машину даст поездить, владелец то не я.
Ст. 12.37 КРФобАП предусмотрено:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Доверенности сейчас отменены, достаточно просто быть вписанным в полис ОСАГО.

К сведению: любой штраф Вы можете оспорить как в административном, так и в судебном порядке, если конечно Вы с ним не согласны.

Рекомендую видео о том как оспаривать штрафы самостоятельно http://www.youtube.com/watch?v=XLPQTvpXAlI ,