ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста! Меня остановил ГАИшник и попросил дыхнуть в трубку, показало 0,05 (на кануне вечером выпил 2
бутылки светлого пива) . Он сказал, что это уже предельно допустимая норма и хотел отобрать права. В итоге дал на лапу. Прав ли он? Заранее спасибо!
По моему допустимая норма 0,3
Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ
Выводы сделайте сами ...
Допустимый выхлоп 0,15!!!А не 0,3(это по крови) , а 0,1 -естественный фон))))) )
Развод для лохов)))))))))))))) Читай законы)))))))))))) Денис те написал как раз))))))))))
0,3%о предельно допустимая концентрация алкоголя в крови и 0,15%о в воздухе. 0,31 и 0,16 - уже опьянение. если ты не согласен с показаниями трубки (а с ними нельзя соглашаться если они показывают больше нормы - легко могут врать) , ГАИшник должен составить протокол о направлении на медосвидетельствование и отвести тебя на своей служебной машине к врачу. Который обязательно должен оценить кол-во алкоголя в крови - это единственный точный метод определения опьянения. Тебя развели.
Зря давал, попросил бы его дыхнуть, если у него меньше тогда дал бы... на лапу!
[Your Angel] =*
Он сам дыхнул, показало 0,00 )))))
он сам на кануне нажрался
Да он прав! Допустимая норма 0,03! Легко отделался!
Гуля Загирова
ню-ню)))
а почему не 0,00000003?!
Допустимая норма 0,3 промилле в крови
или 0,15 мг/л в выдыхаемом воздухе
а почему не 0,00000003?!
Допустимая норма 0,3 промилле в крови
или 0,15 мг/л в выдыхаемом воздухе
Тебя развели.
Допустимая норма 0,3 промилле. Просто развели- бывает.. . Не 0,03, а 0,3 допустимая
Если бы было 0.31 тогда да...
можно идти в магазин и покупать коньяк "Васнаэбали"....и пить....
конечно нет! бутылка пива выходит из организма через 2 часа после употребления! и нельзя соглашаться дышать на дорогах! если вы уверены то требуйте освидетельствования в больнице! только оно может иметь юридическую силу! а что бы вас туда направить гаишник 5 раз подумает!