ПДД, вождение
остановил гаишник, попросил открыть капот, там подтекает масло, сказал, что за это штраф 5000р., ищу этот закон
таково нет закона, тебя остановил милиционер-карупционер
сегодня не 1 апреля
Надо ввести такой закон : снятие номеров до устранения неисправности и штраф.
Загадили природу и ещё права качаете...
Обманул. В правилах этого нет. Надо было выяснить фамилию его и пожаловаться в органы ГИПДД.
Таких штрафов за такое нарушение - НЕТ! Могут выписать минималку 100 руб. за нарушения предписанными ПДД, при которых запрещена эксплуатация.
прикололся гаец))) )
ТО то у вас пройден!
Да нет такого закона, он просто денег хотел и наверное получил.
Все что мог попытаться повесить - загрязнение окружающей среды... так это сфера экологической полиции.
разводилово чистой воды
У вас ТО пройден? гоните ГАИшника в шею
А он не желал провести экспертизу Вашего такого негативного воздействия на покрытие дороги? ! ))) Или он хотел на глаз доказать? ! )))))
Кроме того, и асфальт и моторное масло вроде как оба - продукт переработки нефти.
ну... а так, по части 1 12.5 можно было бы натянуть, если б не масло, а тормозная жидкость капала ))) (пункт 1.2 перечня неисправностей... ) - предупреждение или 100 рублей )
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу БДД, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия.
штраф:
на граждан - 1500 руб. ,
на должностных лиц - 5000 руб. ,
на юридических лиц - 200000 руб.
штраф:
на граждан - 1500 руб. ,
на должностных лиц - 5000 руб. ,
на юридических лиц - 200000 руб.
по правилам такого штрафа нет но естьадминистротивное нарушение тоесть капли масла выбросили мусор из авто на дорогу не накрытый сыпучий груз и тд мент выписывает протокол о нарушении а админестративная комисия решает на сколько вы прилипли
Тебя просто развели.
да послать подальше.
заплатил что ли?
чушь. и капот не надо было открывать. пусть сначала протокол пишут и понятых ищут. могли и наркоту и бомбу авиционную "найти" Бери данные этого мента и звони в прокуратуру.