ИДПС требует открыть капот, порвался тросик - я не могу это сделать!
Попадают ли данные действия под "Невыполнение законных требований сотрудника полиции"???
ПДД, вождение
Если просят открыть капот для сверки узлов агрегатов, то это не является досмотром транспортного средства.
Если просят открыть салон или багажник с целью посмотреть что там лежит, в этом случаи, да, досмотр идпс обязан составить протокол досмотра и привлечь понятых.
Скажите что капот сломался, покажите что не открывается, соответственно вы пытайтесь исполнить обязанность водителя, но в силу технической неисправности (которая произошла 5 минут назад) вы это сделать не можете, и следуйте в сервис для устранения этой технической неисправности. Пусть выписывает предупреждение и вы исправите технических недостаток.
и вообще водитель не обязан уметь это делать
я однажды нарвался на конторском форде - не смог долить омывайку, ну как догадаться, что у него надо эмблему свернуть на бок, а под ней - замок!
Так что пошли они нахрен. Да и нечего им там досматривать.
протокол досмотра
порвался прямо сейчас при попытке открыть--напиши в протоколе объяснение
Нет, не нарушаешь. При досмотре они сами это обязаны делать
Но ты явно смотрел девний фильм Бумер.
они могут написать все что угодно, у тебя же есть законное право обжаловать..
вот такая хренотень...
проверяют... стоит ли ГБО...
Нарушаешь. Ездишь на не исправном авто.
Данил Миль
нет такого пункта в перечне неисправностей, запрещающих эксплуатацию.
машина какая? фирма? под капотом нех делать там и сверять то нечего)))
А вообще ситуация прикольная...
Говори еду в сервис буду ремонтировать, по 19.3 не закроют!
А вообще ситуация прикольная...
Порванный тросик это форс-мажор. В твоих действиях нет никаких нарушений.
конечно
Открыть капот это незаконное требование.
Таня Солнце
почему незаконное, ИДПС имеет право на сверку узлов агрегатов номера которые находятся под капотом, а без открытия капота это сделать невозможно...