ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста. Был проездом в Татарстане. Гаишники остановили за превышение, составили протокол-штраф300р. Дали рекв
Был проездом в Татарстане. Гаишники остановили за превышение, составили протокол-штраф300р. Дали реквизиты для оплаты в Сбербанк Татарстана. Реквизиты почти не читаемы. Приехал в Москву, пошёл в Сбербанк, но и они ни чем не помогли. Где можно взять или скачать реквизиты Сбербанка Татарстана? Не ехать же мне за ними в Казань!
Здесь поищи
http://www.rpolice.ru/
Забей! С прицепом. За 300 рублей пристав из Татарстана не потащитсо, а через год все сдохнет само-собой.
Идешь в Сбер с копией реквизитов, подходишь к заведующей и просишь написать бумажку типа : "так и так, реквезиты не читаются".
Как вариант (даже лучше) - сам заранее пишешь бумажку такого содержания, оставляешь место под ФИО, должность, и номер отделения СБ.
Также пишешь объяснительную типа: "так и так, готов оплатить, но реквезиты не читаемые, см. приложение - копия с подписью".
И просишь в сбере заведующего расписаться на обоих бумажках (при этом оригинал квитанции принеси с собой) .
Подшиваешь все это и в папочку на дальнюю полку. И совершенно спокойно забиваешь.
Если позже придут - лезешь на дальнюю полку. Я 100% уверен, что при таких бумажках максимум - тебя все таки заставят оплатить 300 р. Выдав реквизиты.
А можно и вовсе сказать, что при оформлении квитанции сотрудником ДПС была допущена халатность. Поэтому твоей ВИНЫ в неуплате нет.
ЗЫ. А может повезет и ниче не придет.. . Мне вот так один штраф в 50 рублей "простили" :).
Жди приставов, они тебе принесут! И ехать некуда не надо! А может и не принесут! Мне один из десяти из др. региона приносят! Сервис!!! Только потом быстренько оплати и квит-ию исполнителю факсом отправь! Вот и всё!!!
А в зимбабе как???