ПДД, вождение
Гаишник составил протокол и изъял права за выезд на встречку. Нарушил впервые. На сколько отберут права?
4 месяца
4-6 месяцев, как суд решит !
Екатерина Люлькович
Срок наказания указан в диапазоне. Какие факты принимаются в расчет при определении точного значения?
минимум 4, максимум 6 месяцев и пофигу какой ты хороший санкция от 4 до 6 ...с какой ноги судья встанет..
на 4-6 месяцев, но в первый раз, как правило-на 4.
В Питере у моего соседа за встречку лишили прав на 9 месяцев! Хотя ни разметки ни знака не было, В суде даже слушать не стали, суд длился 5 минут!
Вопрос о сроках лишения права управлять транспортным средством будет решать суд на основании административного дела, возбужденного по факту правонарушения, материалы по которому предоставляют сотрудники ГИБДД, которые считают, что наличие правонарушения доказано. Однако, сотрудники ГИБДД такие же люди, и им так же свойственно ошибаться. Возможно, Вы невиновны. Однако, если Вы не предоставите доказательства своей невиновности (к сожалению ст. 1.5 КоАП не работает ) судья не будет особо разбираться. Нужно предоставить доказательства. Тонкостей в этом вопросе много и ответить в рамках проекта не представляется возможным. Пришлите мне на электронку материалы Вашего дела, я посмотрю и смогу предоставить Вам подробный ответ по Вашей конкретной проблеме. Решения есть всегда.
первый раз на 4 ) если только встречка.. . могут и еще приписать что-нибудь)
На пол года
Екатерина Люлькович
Почему именно на полгода?
У меня, когда это было в первый раз, забрали права до суда. Суд наказал на деньги, тогда это было 500 рублей, и все. Если нарушить повторно, то лишат точно на пол года. А вообще смотря какой судья попадется.
4-6 мес.
на 6 мес.