ПДД, вождение
Сотрудники ГИБДД составили протокол, правомерно ли ??
Составили протокол по статье 11.4 и по ст 12.15 п. 4, управляя т/с совершил обгон автомобиля на мосту через речку ***** с выездом на полосу встречного движения при этом пересек сплошную линию разметки 1.1. С протоколом не согласился указав что обгон совершил до моста, только пересмотрев видеорегистратор увидел что обгон завершил на мосту. Сотр. Гибдд зафиксировали на обычную видеокамеру расстояние до моста и их местонахождения 920 метров, запись показали мельком запись не очень качественная видно то что совершаю обгон но сам мост почти не видно. Скоро суд, не знаю стоит ли предоставлять запись с видеорегистратора в качестве доказательства. На записи видно что нет разметки и знака обгон запрещен и сам грузовик закрывал обзор и вернуться на свою полосу уже не мог было поздно сзади ехал бензовоз. Есть предположение что сотрудники Гибдд не правильно указали местоположение моста указав 1115 км, а мост находиться на 1117 км по яндекс карте. но это не точно, может ли это сыграть роль ???Очень нужны советы на что можно ссылаться статьи, законы, госты и. т. д в мою пользу в обжаловании протокола. Так же прошу обратить внимание на то как гайцы прятались за сугробом снега, законно ли это? Заранее всем благодарен.

95% - под лишайника.
5% - если очень повезет, отделаешься штрафом в 5 тыров.
Имя Фамилия
Лишают при повторном нарушении .
Валерий Цветков
Верный способ остаться с правами и получить штраф - это веские аргументы почему вы не можете остаться пешеходом. К примеру единственным источником заработка и средств к существованию является работа непосредственно связана с обязанностью иметь водительское удостоверение, т. е. профессиональный водитель, но это должно быть официально подтверждено. Более того, вы не должны быть злостным нарушителем...
не вижу никаких отмазок. и сплошную переехал, и вообще на мосту обгон запрещен даже без знаков и разметки.
а насчет километра - так у дорожников свой отсчет, не совпадающий с реальным расстоянием по дороге. Когда дорогу меняют, спрямляют, направляют по окружной - всю нумерацию всей трассе никто не меняет.
что могу сказать? по записи видно что нарушение было. боритесь за свои права. всеми возможными способами.
таких надо лишать ву пожизненно с попутным "прописанием" общественных работ на пару лет
Имя Фамилия
Вы сами легко можете оказаться в такой ситуации, если конечно у Вас есть права.
Запись 2013 года. Трепло.
Имя Фамилия
Я выше писал, что сбиты настройки видеорегистратора
Эту запись точно в суд нести не нужно, т. к. ошибка в дате.... а им сейчас разве разрешено "сидеть в кустах"??
Имя Фамилия
Если в записи ошибка в дате то запись признают не действительной ?
походите 4 месяца без прав! на регике четко видно разметку! Если не знаете что обгон запрешен через сплошную. о чем говорить?
Разметка 1.6! Увидев её нужно было вернуться в полосу!!!
а 11.4 что за что?!
Прикалываешься?!
а 11.4 что за что?!
Прикалываешься?!
Имя Фамилия
ст 11.4 обгон на мосту
Интервалы в разметке тебя предупреждали-что впереди СПЛОШНАЯ!!!! Виноват и не спорь в Суде особо!!! Признавай и проси суд учесть, что вину признаёшь и раскаиваешься ...проси применить минимальное наказание...
Свою запись я бы отрезал после моста и попробовал бы показать что гибдд не мог точно с такого расстояния определить нарушение. Если покажешь с обгоном, то тебе хана, так как разметка хорошая. И гибдд по моему не имеет права снимать на не сертифицированную камеру. В любом случае на первое заседание пиши ходотайство о переносе заседания для твоего ознакомления с материалами дела. Потом у секретаря просмотришь их видео или фото. Так же можно откладывать заседания из за неявки сотрудника, а они часто или в командировках или в наряде.
Ольга ;)
Да хоть на телефон может снимать. Пункт 46 Административного регламента...
100% правомерно.
"Магнитного" водилу (которого обогнал) останавливали? Если нет, то знакомься с делом, смотри видео и пробуй доказать обратное...
Имя Фамилия
Нет его не останавливали .
Явное нарушение ПДД, тем более сразу после выезда на встречку начинается удлиненная прерывистая, это говорит о том, что скоро начнется зона где обгон запрещен. Соответственно вы должны были вернуться в свой ряд притормозив. На видео видно что была такая возможность.
Можно было бы указать что была крайняя необходимость к примеру, вы выехали на полосу встречного движения для обгона автомобиля, но увидев, что прерывистая линяя разметки удлиняется, приняли решение вернуться в свою полосу, при этом вы попытались резко поменять скорость движения путем торможения, однако, вы поняли, что машину начало заносить и единственный верный способ избежать негативных последствий ( ДТП) с причинением ущерба - прибавить газ и закончить уже начатый обгон автомобиля и при первой технической возможности вернуться на занимаемую ранее полосу. ПДД вы безусловно нарушили, но вот к ответственности вас было бы привлечь уже крайне сложно. Как видно на видео эта не та ситуация, поэтому действия инспектора по составлению протокола правомерны.
Имя Фамилия
Значит если не показывать видео со своего видеорегистратора и сказать все выше Вами сказанное то можно избежать ответственности ??
Можно было не останавливаться!