ПДД, вождение

за 4 года ни разу штрафы не платил )))

штрафов больше 10,последний больше года назад,имеют ли право в кутузку закрыть??? в ,,Первой передаче,,Травин говорил вроде нет,так как срок (по- моему 180 суток ,если не ошибаюсь)вышел.Значит только штраф в двойном,или как? сведующие люди,разьясните пожалуйста ,только по теме прошу ))) (комментаторов бестолковых развелось)
"последний больше года назад, имеют ли право в кутузку закрыть??? "

Чтобы "закрыть в кутузку", т. е. наказать лицо за неуплату штрафа в виде наложения административного ареста, нужно возбудить дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Существует срок давности привлечения к административной ответственности. В данном случае он составляет 3 месяца со дня "совершения" административного правонарушения, то есть со дня неуплаты штрафа (часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ) . Тут самое главное вычислить дату, после которой штраф считается неуплаченным, и прибавить к этой дате срок, в который лицо может быть привлечено к административной ответственности. Высчитывается это так: Дата получения копии постановления о наложении административного штрафа + 10 суток на возможность обжалования постановления + 30 дней на уплату штрафа. Если постановление не обжаловано и штраф не уплачен, то на 41-ый день после фактического получения копии постановления совершается правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. После 41-го дня в течение 3-ёх месяцев лицо возможно привлечь к административной ответственности в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо в виде наложения административного ареста сроком до 15 суток. Соответственно, если срок давности привлечения к административной ответственности истёк, то лицо уже нельзя привлечь к административной ответственности.

А вот первоначальный штраф судебные приставы могут взыскивать в течение двух лет...
Кристина Бурнашева
Кристина Бурнашева
4 487
Лучший ответ
Это не показатель я за 5 лет на штрафы не попадал
А#
Александр ###
94 469
Служба судебных приставов придёт домой и предложит добровольно заплатить штрафы с неустойкой.
ну жди приставов из налоговой, телевизер или холодильник заберут в счёт штрафов, а так удваиваются
Елена Вильдина
Елена Вильдина
32 773
Амнистия после года
ПП
Паша Павлюк
15 869
Что разъяснять? Быстрее платите, а то вами займется служба приставов. Пример есть.
смотри тут все просто
1. каждый год все штрафы сгорают и за них по сути платить уже не надо
2. если возьмут за 5 точку то 2 варианта событий 1:
1-админ арест на 15 суток (штраф платить не надо)
2-штраф в 2ном размере если полиционерыпоймали (ежели твоя добрая воля то сколько прописано в акте)
3. если с машиной проиходят какие-либо изменения (снятие с учета) или с твоими правами (востанавливаешь после потери или после того как лишили) то ни кто не будет ничего делать до того времени пока все задолжности не будут погашены
ну а у меня неоплаченный штраф (500р) валяется с сентября месяца) и ничего пока никто не приходил, повесток в суд не давали и приставы не ломились

Похожие вопросы