ПДД, вождение

Как начится плавно трогатся на ваз 2107 ???скажите пожалуйста очень надо!!!!

Если пока не научились - попробуйте так. Педаль газа нажимайте "подгазовывая" , т. е. 1-2 раза в секунду нажимайте на треть хода примерно. Чтобы двигатель машины работал примерно так - дрын-дрын-дрын.
Потом начинайте отпускать педаль сцепления, как только машина нчнет трогаться - придержите педаль сцепления на месте, т. е. дальше не отпускайте. Так вы поймаете момент срабатывания сцепления. Теперь отпускайте еще на сантиметр, машина поедет, далее плавно отпускайте сцепление и счастливого пути. (Газ уменьшите как только тронетесь) . Практикуйтесь.
Алина Мухамадеева
Лучший ответ
автошкола не помогает?
Только практика, это же трактор
На мой взгляд трогаться на любой поверхности в идиале удобно так - т

отпускает плавно сцепление пока двигатель не начнет тугова-то работать, в этот момент спокойно перемещаем ногу с тормоза правую и нажимаем на газ немножко и продолжая отпускать плавно сцепление!

Друг в качалке подсказал когда учился я, до сих пор так трогаюсь в гору.

Износ сцепления на мой взгляд не более чем при резком перескоке ноги с тормоза на газ....
Вам повезло, что не 2105, на 7-ке тахометр есть.
Нажимаете педаль газа, поднимаете обороты до 1500 об/мин
Затем плавно поднимаете педаль сцепления - машина едет.
Anatoliy Chorniy
Главное не резко ногу с цепления убирать.
Олеся Гальчук
сцепление плавнее отпускать и газу потихоньку добавлять.
Учись надо учится плавно нажимать на газ и отпускать сцепление 1 разы у всех не получаются.