ПДД, вождение

Что делать если обвиняют в наезде на пешехода, а ты этого не совершал.

Добрый день. Типо пострадавший запомнил часть номера и марку. А на самом деле человека даже не было в этом месте в этот день??? Теперь вызывают в гибдд,, что будет, если он ,(пострадавший), все-таки будет настаивать, что да это та машина чисто по своим эмоциям. P/S/ Вроде бы пешеход не пострадал. Спасибо.
Ahtamov Ravil'
ну согласно презумпции невиновности собственно следствие обязано доказывать что именно это вто учавствовало в дтп, и так далее= собственно можно настоять на экспертизе (конечно если авто битое то это затруднит положение... 0 и стоять на своем.. . енплохо вспомнить где и что вы делали в то время, представить свидетелей.. . и прочие улики ...но это когда уже выдвинуто официальное обвинение... а так= даже не знаю... на всякий случай заняться поиском нормального адвоката ибо у нас посадить невинного человека -не такая уж и редкость...
Гульвира Жамитовна
Лучший ответ
видеорегистрато в авто ...безпристрасный помощник в спорных сетуациях

как меня можно обвинить в том, чего я не совершал? ..( без подставы)
Арина Дудкина
Смирись...
ну настаивать на свем, свидетелей привлекать
Видно Вы рассказывайте с чьих то слов. А вопрос решаем конечно в его пользу. (водителя)
Света Белоенко
говорить, что тебя там не было, авто цело.. . пешехода в морду бить...
В нашей стране принято верить только справкам (без бумажки ты букашка) . Даже если пешеход не пострадал, но "заполучил" справку в травмпункте и прочая о травмах в тот день, то побить её может только другая козырная справка. Например, о том, что авто не имеет видимых и скрытых повреждений или о том, где был реально в данный момент автомобиль. Удачи!
искать свидетелей, что в это время ты и машина были совершенно в друго месте.
Следы на авто, свидетели, алиби. Приобретайте видеорегистратор.
бери бумажки и прочую хрень с того места где ты был в это время
тащи свидетелей, которые подтвердят твою историю
даи терпиле в жбан если он лжет (вдруг расколиться) , ток не сильно а то и в правду сядишь )))
Ну это еще доказать нужно что была ваша машина. Словами ничего не решается. Следов на машине нет. Фото Видео регистрации нет. Очевидцев нет Тогда будьте спокойны
Vladimir Malenkov
детектор лжи поможет
Nizami Axmedov
ищите свидетелей
A,
Aniri ,,,,,,