ПДД, вождение

Камеры с функцией фото и видесъемки работают фиксируют все нарушения?

Т.е даже если я превысил скорость на 2-3 км то мне всеравно может прийти квитанция с оплатой? Или же не включил поворотник то опять же придет квитанция?
Так, не слушай никого!! ! Никто ничего не знает!!!!))))) )

Камеры только на скорость (можно предположить, что где-то во дворе какого-то ГИБДД есть камера, которая пасёт кирпич или ещё что... но опустим единичные случаи)

По поводу скорости: открываем КоАП и видим.
1. При автоматической фиксации не составляется протокол (это я на всякий случай)
2. Наказание назначается минимальное в пределах установленной санкции (т. е. если штраф предусмотрен от 1000 до 1500, то будет именно 1000)
3. Из пункта 2 (и это прописано в КоАПе) следует, что за превышение более, чем на 60 кмч наказание будет 5 000 рублей, лишение права управления не предусмотрено.
4. Предупреждение по фиксации не выносится и (следуя из п. 2) при превышении скорости ДО 20 кмч фиксация нарушения не производится!!! !

Я понятен в это время суток? )))))
Екатерина Белокопытова
Екатерина Белокопытова
7 433
Лучший ответ
был случай год назад--на минском шоссе-ехал 102 км--не знал что камера и через 2 недели пришло письмо-получить на почте-там фото моего авто -и внизу очень подробно расписана скорость, превышение на 42 км-,статья по какой надо оплатить этот штраф и квитанция для кассы--пошёл оплатил ----думаю фото обычно машин с большим нарушением--ведь в моём городе идёт постоянный поток автошек---в остальном не стоит париться--вам большой удачи
пока штрафуют ток за превышение, более 10кмч
Сейчас автоматические камеры фиксируют только скоростной режим. А по закону за превышение менее чем на 10 км/ч не наказывают (точнее, предупреждение) , соответственно и автоматика на такое не обращает внимания.
Обычно приходит штраф на 1000,но могут и на 300 прислать

Похожие вопросы