ПДД, вождение
Есть вопрос по ПДД. Регулируемый перекресток.Двухполосное движение. ..
Левая полоса налево,правая-прямо и направо. Стоит знак. Я ехал сначала в правой полосе(мне нужно прямо было),спереди тащился грузовик.(ну дело было на красном). Я перестроился в левый,чтобы на перекрестке его обогнать.Загорелся левый,на перекрестке я его обогнал, и ...в кустах они. Причем он был один,стоял задом. Ну и говорит что я нарушил, лишение прав. Отделался 700 р. Не умею еще свою правоту доказывать,поскольку постолько... Скажите,что я нарушил, и на сколько это тянет. (Со мной это уже второй раз) Если лохотрон,то ...не судите строго)))Спешил в мед.университет на операцию.
Констанин, тут надо ещё уточнить где ты завершил обгон, если на перекрёстке, то ты ничего не нарушил, если после перекрёстка - то требования знака - это ст. 12.16 КоАП = 100 рублей. Но тогда это в реальности тебе пришлось ити на разбор и доказывать что себе дороже (потерянное время и т. п. )
Твоя ситуация оч. похожа на развод, и скорее всего грузовик был не случайный. Так что исход нормальный, хотя 700 многовато, хватило бы и 500 :)
что касается ПДД: обгон на рег перекрёстке запрещён, если он происходит с выездом на встречку, тут этого не было, так что нарушения нет, но вот если ты завершил обгон после перекрёстка то - нарушение знака, т. к. из левой полосы нельзя было проежжять перекрёсток прямо (знак) . Нарушение рядности (500 р. ) в данном случае не применимо - см. коментарии к КоАП. Лишение тем более не могло быть. так как не было выезда на встречку.
Удачи!
Вот ты меня удивляешь!
Левая полоса налево
НАЛЕВО, а ты едешь ПРЯМО. И спрашиваешь, что я нарушил
Левая полоса налево
мне кажется - это не соблюдение рядности или обгон без выезда на встречку, руб 100 или 300, но могу ошибаться!
Левая, значит налево. И никакая операция тебе уже не поможет.
Ты перекрыл тех кому надо поворачивать! Нарушение!
сам факт что обгон на перекрестке+нарушил требование знак который предписывал движение на лево.
нарушил,,,, правильно что поймали,, ппдд учите сперва!!!! какая разница спишишь или не спишишь!!!!
Ага, рядность 12.15. 500рублей
Вообще по правилам на перекрестке обгон запрещен, скока стоит не знаю